Что лучше взять Radeon R7 или GeForce GTX 650 ?

FidaSa

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
511
Реакции
145
Кто как думает - какую видеокарту лучше взять

не играю, в основном с таблицами работаю и иногда монтирую видео в HD. Процессор Core i5 4690


GIGABYTE Radeon R7 260X 1188Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6500Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP rev. 1.0


или


GIGABYTE GeForce GTX 650 1110Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5000Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP

или эту

Видеокарта AMD (ATI) Radeon HD 7850 PowerColor PCI-E 2048Mb (2GBD5-DHE/OC)
 
Последнее редактирование:
GeForce GTX 650Ti, только брать лучше ASUS или MSI, а если повезёт - XFX, а если прям ну очень повезёт, то на мощностях Nvidia
 
Если конкретно выбирать из этих двух моделей, то я бы посоветовал GIGABYTE GeForce GTX 650. Но если в общем, то как уже выше написали лучше всего Nvidia.
 
GeForce GTX 650Ti, только брать лучше ASUS или MSI, а если повезёт - XFX, а если прям ну очень повезёт, то на мощностях Nvidia
TI уже стоит :)
Мне до 6000 тыщ

Если конкретно выбирать из этих двух моделей, то я бы посоветовал GIGABYTE GeForce GTX 650. Но если в общем, то как уже выше написали лучше всего Nvidia.

А почему? - ведь у радеона все показатели выше !


Например эта - XFX Radeon R7 260X 1075Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6400Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP
 
Последнее редактирование модератором:
какую видеокарту лучше взять
Если в игры не играем, а только с таблицами и видео работаем, я порекомендую взять ту у который шина памяти будет больше!
А так обе видюхи на одном уровне!
Для работы с видео, берут обычно с шиной памяти побольше! Идете в магазин где будите брать и смотрите какие есть и потом сравнивате!
чистота проца у них одинаковая, а вот память разная, и шина памяти тоже разная!
Яб взял бы GIGABYTE Radeon R7 260X у нее на 1000 герц больше
а то что там два гига или четыре, их еще нужно загрузить чем то!
 
Блин завтра в магаз идти - решила брать - Видеокарту Gigabyte R7 260X 2048 Radeon R7 260X GDDR5 за 5800 рублей.

Нормальный выбор за такое бабло или что то получше можно взять ?
 
Блин завтра в магаз идти - решила брать - Видеокарту Gigabyte R7 260X 2048 Radeon R7 260X GDDR5 за 5800 рублей.

Нормальный выбор за такое бабло или что то получше можно взять ?
не понимаю, почему такой серьёзный подход к выбору видюхи, которая в последнюю очередь влияет на скорость рендеринга,
вы бы хоть софт назвали который используете, большинство софта пока не научились использовать потенциал процессора видеокарты
видюха влияет только на вывод реалтайма, который в свою очередь просчитывает цп

память разная, и шина памяти тоже разная!
что за чушъ, шина памяти у представленных карт, одна - 128bit
чистота проца у них одинаковая
рукалицо короче, дальше комментировать смысла не вижу


делаете значит так:
  1. запоминаете название програмулины с помощью которой рендерите видосики, идете в гугл - "benchmark adobe premiere gtx650 vs R7 260X"
  2. сравниваете
  3. ...
  4. profit
на будущее, рендерит проц, если софт поддерживает вычисления с помощью gpu то рендерит вообще всё
изучите спецификацию софта, какую графику рекомендует производитель
почитайте тематические статьи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

далеко не ходим - я, к примеру, сижу на допотопных gt9500x2 и рендерить мне это не мешает

ps скорость памяти это маркетинг, сколько бы гп не считал, в память всё пойдёт по шине в 128bit
 
+1 за GIGABYTE GeForce GTX 650
 
шина памяти у представленных карт, одна - 128bit
ну ошибся!
Яж ниже написал "у нее на 1000 герц больше"
1188Mhz против 1110Mhz = 78 это что большая разница?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На досуге почитайте!
Может станет яснее что да и как покупать!
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху