Что лучше? Сайт на несколько тематик или сайт только на одну?

С такими вопросами лучше вообще сайт не делать.
 
У меня магазин на Престе строительной тематике. Основные разделы обои, свет, сантехника. Обои сразу проиндексировались и по артикулам попали в топ. Сантехника гораздо хуже, свет вообще не вышел в топ Яндекса. После переноса света в отдельный магазин проблема решилась.
 
3 сайта это не рационально. это все равно, что, к примеру, 50 сайтов rozetka. лучше сделать один но качественный сайт
 
Я тоже считаю что лучше один сайт универсальный, так и покупателей будет приток больше и удобство.
 
Ребят, не нашел подходящих тем, поэтому пишу тут.

У меня дилемма, мы продаем товары для строек, ( металл, нерды, техника). Возник вопрос, что лчше сделать, один сайт(интернет магазин) по всем тематикам, или же под каждую категорию отдельный сайт? Ваше мнение?

Скорее сделать два разных сайта - один под розницу (интернет-магазин), а другой под продажи b2b с кучей текста, разными предложениями о сотрудничестве и условиями для дилеров.
 
мне кажется что если покупатель ищет какой то определенный товар, то ему не нужно будет на сайте еще тысячу ненужных кактегорий
 
судя по всему создатели престашопа считают, что преста создана под 1 тема один магазин.
 
Эффективнее всего лэндинг пэйдж для каждой категории товаров отдельно, тем более, если группы из разных областей. CTR продающей страницы в среднем в 5 раз выше каталогов
 
Советую сделать лэндинг пейдж(посадочную страницу) для теста и сравнить конверсию с магазинов. Тут все индивидуально и зависит от многих факторов.
 
одна тематика-один сайт! Больше вероятности будет, что кто нашел вас по нужному запросу, может его интересует и сварка (или что-то сопутствующее)
 
Назад
Сверху