Чем увеличить изображение картинки с минимальной потерей качества?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давно пользуюсь Benvista Photozoom, но стал замечать, что последнии версии фотошопа делают ресайз лучше.
 
Экшнен + пакетная обработка, НО - обязательно бикубик шарпен, и не сохраняйте оригинал. Лучше не найдёте ничего
 
Пользовался PhotoZoom Pro, неплохо, но не особо лучше (или вообще также), чем если просто в Фотошопе увеличить. Если больше, чем на 10-15% наращивать, уже заметны негативные эффекты. ИМХО, это как делать mp3 128 kbps пытаться превращать в mp3 320 kbps - алгоритмы алгоритмами, но урезанную недостающую информацию из ниоткуда не восстановишь, как было. По крайней мере, до тех пор, пока мы говорим о растровых изображениях и не пользуемся квантовыми компьютерами.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — совместно с Adobe Photoshop. наверное лучшее решение но немного стоит денег. или....
но можно попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — это бесплатная альтернатива фотошопу. Он также может использоваться для увеличения изображений с минимальной потерей качества, но результат будет чуть похуже чем при использовании Perfect Resize.
 
Пробовал все, и вердикт таков: простые картинки с большим количеством сплошных плоскостей - Perfect Resize. Картинки сложные, где много деталей - просто Photoshop с последующим допиливанием руками (Sharpen, маски и т.д.).
 
Как вариант,постепенное увеличение, по 5-10%.
Параметром ресамплинга не обязательно д.б бикубический, надо протестить.
При большом объёме картинок использовать action
 
Alien Skin BlowUp - плагин для ФШ.
 
Как вариант - можешь перевести изображение в вектор с VectorMagic и увеличивать сколько хочешь. Для логотипов особенно подходит такой вариант.
 
Я, конечно, не увеличивал 500 изображений в несколько раз, но несколько раз с помощью Photoshop увеличивал где-то в 1,5 раза. Это максимум, выше которого мне изображение уже начинало мылить глаза. Нет, можно конечно перевести в вектор и масштабировать хоть в 5 раз без "отсебятины" от фотошопа, но, ИМХО, ни одна программа вам не дорисует деталей с воздуха. Если, в вашем случае, надо в 2-3 раза, то думаю самый лучший эффект будет такой же, как заскриншотить увеличенное в 2-3 раза изображение в каком-нибудь просмотрщике :)
//Если что - я не гуру фотошопа.
 
На данный момент, в Adobe Photoshop можно более или менее увеличивать изображения без потери качества и менять пропорции, как тебе угодно, не ограничиваясь лишь одним алгоритмом Automatic. Оказывается сейчас можно увеличивать без шумов от апскейла с помощью алгоритма Preserve Details 2.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Конечно это выглядит, как бюджетная версия waifu2x.me c алгоритмом «Произведение искусства» (да еще и работает на искуственном интеллекте), но в крайнем случае может пригодиться. Мастхев в копилку типсов.

В этом видео всё подробно рассказано
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху