Чем и как можно проверить хостинг?

drkrol

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Здравствуйте. Я выбираю себе хостинг. Не vds/vps, а так называемый облачный (виртуальный) хостинг. Многие хостинг провайдеры предоставляют тестовый период: 3-30 дней. Подскажите, есть ли какие-нибудь методы проверки хостинга? Может быть вы знаете какие-нибудь бенчмарки?


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не работает (или просто не удалось завести)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сейчас юзаю
 
Тут нужно смотреть по тем ресурсам и возможностям, которые требуются от хостинга.
Затем брать все хостинги с тестовым периодом
Смотреть есть ли те возможности, которые вам нужны для проекта на хостинге.
И выбирать тот, где всё есть для вашего проекта.
 
Самый надежный способ - установить конкретно вашу систему (cms, скрипты) и смотреть показатели под интересующей нагрузкой. И помнить, что на виртуальном хостинге нет никакой гарантии что со временем все будет так же.
 
Самый надежный способ - установить конкретно вашу систему (cms, скрипты) и смотреть показатели под интересующей нагрузкой. И помнить, что на виртуальном хостинге нет никакой гарантии что со временем все будет так же.
Как я помню на простом хостинге, есть ограницение на цп и тд. Возможно за сильную нагрузку словить блок
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть тесты на скорость работы, но в точности результатов не сильно уверен!
 
а есть ли какие то скрипты, специально создающие нагрузку? Т.е. чтобы залить скрипт на сервер и посмотреть за какое время он справится с работой. И разные вариации его работы.. типа с использованием базы или без, с использованием вычислительных мощностей процессора, или с нагрузкой на диск..
 
Что именно проверить то? Если тест на нагрузку, то как вариант поставить сайт и воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
за 3 доллара создадут нагрузку 500 чел онлайн

а вообще впс лучше брать у проверенных хостеров
 
Подскажите, есть ли какие-нибудь методы проверки хостинга? Может быть вы знаете какие-нибудь бенчмарки?
Бенчмарки для проверки хостинга не юзал ни разу. Могу посоветовать инструкцию, как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Таким способом вы проверите показатели использования CPU, HDD, RAM. Действительно ли выц получаете то, за что платите и что заявлено.
 
Назад
Сверху