Ошибка Чат прокручивается наверх

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
Захожу в чат, прокручиваю скрол на верх (читаю старые сообщения) и чат внезапно прокручивается в самое начало
В самом чате видел, что тоже кто-то на это жалуется.
Похоже, что это связано с картинками, особенно когда на них наводишь (не всегда скролит), а точнее из-за всплывающей подсказки.
Зачем эта подсказка "Нажми на изображение", да ещё и через скрипт ? o_O
Поставить старый, добрый style="cursor: pointer"

Браузер Опера 11.61, XP, монитор 23' 1920х1080 - самсунг, куплен в Цифре 20 декабря в 14:30 :)
 
знаю, есть такое, но пока это не самое важное над чем надо работать )
 
  • Нравится
Реакции: lift
Когда дело дойдет до чата то добавьте пожалста возможность настройки пользователям.
1. Прокручивать чат при новом сообщении - Да/Нет
2. Новые сообщения - Сверху/Снизу
3. При обращении к вам или цинитировании или упомянании вашего ника в сообщении другими проигрывать звук - Да/Нет
п.с. пяснение по 3 пункту, бывает находишься в другой вкладке и потом только замечаешь что обращение было к тебе.
 
Когда дело дойдет до чата то добавьте пожалста возможность настройки пользователям.
1. Прокручивать чат при новом сообщении - Да/Нет
Очень желательно добавить. Очень неудобно, читать чат с начала, когда в него постоянно добавляются новые посты и он постоянно прокручивается на конец.
 
Ура пришло оповещение об исправлении, спасибо. Правда отписать лучше было бы, чтобы апнуть тему))

Чтото я повелся на красивую отметку Исправлено. Прошу уделить внимание на исправление чата - проблема осталась прежней, при попытке пролистать лог чата все сообщения мгновенно прокручиваются на последнее свежее автоматически изза того что ктото отправил в чат сообщение. В итоге как и было раньше - "прыгал чат". Замечено в Opera и в IE (остальное не смотрел)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: lift
Добавлю, что подобный косяк происходит так же стабильно при появлении уведомлений о новых письмах и оповещениях, а так же после их прочтения при исчезновении отметки о их наличии.
 
Добавлю, что подобный косяк происходит так же стабильно при появлении уведомлений о новых письмах и оповещениях, а так же после их прочтения при исчезновении отметки о их наличии.
еще раз только конкретней
 
еще раз только конкретней
Я сижу в чате. У меня вспывает уведомление "новая личная переписка" или "новое оповещение" и чат прокурчивается вверх.
Я перехожу по ссылкам, смотрю, возвращаюсь на главную (не перегружая ее). Уведомление исчезает и в этот момент чат снова прокручивается вверх.

ИМХО конфликтует аякс где-то.
 
Добавить типа чек-бокса, где можно отключить автоскроллинг вниз.
 
уже 100500 раз обсуждали, даж говорили как. я - за.
 
Назад
Сверху