CentOS Web Panel - бесплатная панель управления серверами

Какой панелью управления серверами вы пользуетесь?

  • ISP Manager

  • CentOS Web Panel

  • Vesta Control Panel

  • ZPanel website


Результаты будут видны только после голосования.

pavvit

Создатель
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
3
Кто пользуется CentOS Web Panel - бесплатной панелью управления серверами.
У кого какие впечатления? Глюки? Плюсы и минусы?
 
у меня на 2х серверах стоит. глюки были, но в январском обновлении пофиксили))) Мое мнение, если используешь для себя, достаточно удобно, ели работаешь с пользователями то я бы выбрал ISP Manager.

если есть конкретные вопросы, задавай)))
 
у меня на 2х серверах стоит. глюки были, но в январском обновлении пофиксили))) Мое мнение, если используешь для себя, достаточно удобно, ели работаешь с пользователями то я бы выбрал ISP Manager.

если есть конкретные вопросы, задавай)))
Там они решили проблемы с невозможностью установки варниша с нгинксом? Варниш тупо не устанавливался, по-моему
 
если честно Varnish не ставили, Nginx и так как прокси стоит)))
файл менеджер пофиксили :D , по мелочам доработки, так же у меня были проблемы с белым экраном, панель крашилась периодически. сейчас все гуд)))
 
а сколько сама панель отъедает ресурсов? на слабой впске что с ней можно ожидать или не ожидать?
 
а сколько сама панель отъедает ресурсов? на слабой впске что с ней можно ожидать или не ожидать?
На сайте разработчиков заявленные характеристики:
Hardware Requirements
32 bit Operating System requires minimal of 512 MB RAM
64 bit Operating System requires minimal of 1024 MB RAM
Как полностью протестирую напишу.
 
у меня на 2х серверах стоит. глюки были, но в январском обновлении пофиксили))) Мое мнение, если используешь для себя, достаточно удобно, ели работаешь с пользователями то я бы выбрал ISP Manager.

если есть конкретные вопросы, задавай)))
Подскажи. Везде написано что ставить на чистую и свеже установленную ОС.
Если уже стоит например ISP Manager, то нужно переустанавливать ОС и только потом устанавливать панель или можно старую просто и поставить новую?
 
Панель вроде приятная, однако когда же наконец появиться поддержка CentOS 7. Обещали сделать уже давно, но так до сих пор и не появилась. Приходиться пользоваться иными панелями(.
 
а сколько сама панель отъедает ресурсов? на слабой впске что с ней можно ожидать или не ожидать?
Стоит на серваке 2 месяца. Вот принтскрин потребления ресурсов.

DtaIP1SK.png
 
Эта панель работает от системного пользователя root, что очень не хорошо в плане безопасности. Что хочется отметить из плюсов: Функционал заложен по максимуму. Varnish и Nginx прекрасно работают в связке с Apache. Обновлял на работающей панели ядро до 3, глюков не словил. Если эту панель будет админить человек без опыта и понимания что куда - истерика гарантирована, отсутствием русификации
 
Назад
Сверху