Прочее Цена вопроса SMM

Ну по работе примерно как и сео, по затратам от 0 до бесконечности, смотря что нужно, можно самому писать и постить новости, создавать вирусный маркетинг, тратить на рекламу в других каналах, сообществах.
 
но нужно помнить о том, какая целевая аудитория у вас, как правило в том же контакте плохо покупают, да и вообще люди не идут за покупками в соц сеть и ROI значительно ниже чем у того же контекста. Хорошо через соц сети информировать, на ютубе постить обзоры, в инстаграме всякие ваши фоточки с товаром или услугой, в контакте, а лучше в фс иметь группу для вопросов и ответов.
 
всякие накрутки не имеют смысла, если только не накрутка для не далекого клиента.
 
мне кажется, что толкового сммшника очень сложно найти. проще подключить всякие автопостинги и повесить эту задачу на маркетологов. затраты на сммшника не окупят себя.
 
500$ не меньше стоит нормальная работа SEO SMM за несколько часов работы
 
Я как то встречал накрутку подписчиков за 180 рублей за 1000 подписчиков
 
Один мой знакомый, владелец небольшой PR-компании брал за свои услуги €300-400/месяц в городе с населением в 100к.
Продвигал новую кафешку достаточно агрессивно — реклама на фейсбуке с мобильной оптимизацией.
Результат по лайкам не самый большой ~150, за то приличное количество людей посетило заведение и соответственно сделало чек-ины, что повлияло на дальнейшую "вирусную раскрутку". Бюджет стали со временем уменьшать, вроде все остались довольны.
 
Назад
Сверху