[Помощь] Целесообразность апдейта с 2.3.5 на 3

bugerok

Профессор
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
299
Реакции
48
Уже 4-й год форум живет на версии 2.3.5

Работает стабильно, не очень быстро, но без жалоб.
Новая версия IPB нравиться асинхронностью действий, удобством.

Будет ли форум работать быстрее (160к сообщений, 6к пользователей) на новой версии. Насколько она стабильна и трудный ли апдейт базы (конвертации)?

Есть сомнения о апдейте, прошу их подтвердить или уничтожить. Спасибо!
 
А почему именно 2.3.5? Ведь 2.3.6 была последняя + после этого было несколько фиксов безопасности.
Я думаю что 2.3.6 будет работать быстрее чем третья ветка форума, но доказать цифрами или фактами я не могу, это мое мнение и наблюдения. Осуществить переход можно, но аккуратно, делать бекапы на каждом этапе и перестраховываться.
 
А почему именно 2.3.5? Ведь 2.3.6 была последняя + после этого было несколько фиксов безопасности.
Я думаю что 2.3.6 будет работать быстрее чем третья ветка форума, но доказать цифрами или фактами я не могу, это мое мнение и наблюдения. Осуществить переход можно, но аккуратно, делать бекапы на каждом этапе и перестраховываться.
А какие отличия помимо фиксов 2.3.5 и 2.3.6?
Просто на 2.3.5 не наблюдаю никаких сбоев. Раз в год только оптимизирую БД или делаю repair раз в пол года.
 
Там есть родной конвертер БД IPB 2 -> IPB 3.
Будет не значительно быстрее, но добавится много нового функционала, придется перенастраивать права групп руками.
Я бы подождал до IPB 4, чтобы два раза не конвертировать БД.
 
Там есть родной конвертер БД IPB 2 -> IPB 3.
Будет не значительно быстрее, но добавится много нового функционала, придется перенастраивать права групп руками.
Я бы подождал до IPB 4, чтобы два раза не конвертировать БД.
Не нашел пресс релиза с объявленным функционалом относительно IPB 4. Может ждать еще пару лет...
 
Там есть родной конвертер БД IPB 2 -> IPB 3.
Будет не значительно быстрее, но добавится много нового функционала, придется перенастраивать права групп руками.
Я бы подождал до IPB 4, чтобы два раза не конвертировать БД.

Хм, это где это вы видели родной конвертер? всё там облазил но ничиго подобного не находил..
 
Назад
Сверху