Помощь Бренды в Magento

Origami

Создатель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
25
Реакции
11
Как по умолчанию в Magento реализованы бренды?
В других движках есть определенная графа Производитель у каждого товара. К сожалению не нашел ее по умолчанию в Magento. Нужно ли создавать эту опцию или можно включить где то?
 
В свойствах товара есть Производитель (Manufacturer). Если что - всегда можно атрибут создать
 
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то(стандартными методами) к Производителю привязать страницу(CMS) или отдельный шаблон?
 
Стандартными никак, потому что стандартный аттрибут Производитель представляет собой страну производителя. Можно создать аттрибут как посоветовали выше, который будет выпадающим (dropdown), но без создания плагина ты не сможешь обрабатывать связь с cms страницей. Можно сделать бренд как категорию, но в этом случае у тебя будет поле дескрипшн для категории или контент блок, где и можно указать линк на контент страницу (cms page) + для каждой категории можно выбрать отдельный custom layout.
Иначе нужен aitoc shop by brand или ahead shop by brand (хотя есть и другие более дешевые).
 
Иначе нужен aitoc shop by brand или ahead shop by brand (хотя есть и другие более дешевые).
аиток стоит смотреть только в том случае если нет других альтернатив, типа ехеда.

но по идее можна создать даже отдельнюю витрину или сайт, кому как удобно, если уже адовый редизайн, разные структуры, продуйкты и настройки.
 
посоветуйте плагин для брендов! чтобы была отдельная страница, плюс можно было сделать гиперссылку из карточки товара.
 
У себя реализовал так: создан CMS блок, категорию под бренд (описание картинки и т.п.), создал отдельные страницы под продвигаемые бренды, в страницу вставил CMS блок <p>{{block type="catalog/product_list" name="product_listing" template="catalog/product/list.phtml" category_id="188"}}</p>. Готово. Чтоб не было дублей в поисковике настройте правильно конфигурацию.
 
Может не очень красивое решение, но мне понравился результат. Я реализовал бренды как группу товаров, только зарезал все атрибуты, кроме названия описания и картинки. В результате я получил объекты, фильтруемые в многоуровневой навигации со всеми дополнительными радостями.
 
Может не очень красивое решение, но мне понравился результат. Я реализовал бренды как группу товаров, только зарезал все атрибуты, кроме названия описания и картинки. В результате я получил объекты, фильтруемые в многоуровневой навигации со всеми дополнительными радостями.
Сделал так же. Результат то что надо.
Плюс на страницы товара вывожу производителя.
На товаре, к которому нужно привязать определенного производителя, на закладке "Сопутствующие товары", выбираю нужного производителя. Ну еще чуть-чуть подправил блок вывода сопутствующего товара на страницы товара.
 
Назад
Сверху