Бренд просит передать доменый адресс

GiT

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
160
Реакции
113
Преветствую вас друзья!
Такая ситуация. Получил сообщение от представителя Компании с просьбой передать символьный адрес сообщества ВК в другие руки, тоесть Компании.

Пишет представитель Анна.
Анатолий, добрый вечер!
Вы являетесь администратором страницы, зарегистрированной на адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Бренд "Petabit" - это юридически зарегистрированное СМИ, которым владеет наша компания. Нам бы хотелось провести процедуру передачи адреса в кратчайшие сроки.

Мой ответ
Час добрый, Анна!
Адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не имеет отношения к бренду Petabit.
Если вас интересует данный адрес, готов выслушать ваши предложееия.

Анна
Название данной страницы имеет зарегистрированный (запатентованный) элемент
а именно сочетание "petabit". Использование его в доменах, адресах страниц или других вариациях недопустимо. На данный момент, мы ведём речь о простой передаче адреса.

Интересует вашы мысли по этому поводу...
Также интересует, могут ли они отобрать мой адрес... К примеру ВК предоставляет такую возможность для Брендов.

Есть мысля


Может кому-то будет интересн данный опыт, поэтому постораюсь держать вас в курсе)...
 
Последнее редактирование:
На данный момент, мы ведём речь о простой передаче адреса.
"Мечтать не вредно!"
Бренды обычно выкупают интересующие из ресурсы
Однако тут может играть роль дата регистрации - так сказать кто первый того и тапки
 
  • Нравится
Реакции: GiT
Преветствую вас друзья!
Такая ситуация. Получил сообщение от представителя Компании с просьбой передать символьный адрес сообщества ВК в другие руки, тоесть Компании.

Пишет представитель Анна.
Анатолий, добрый вечер!
Вы являетесь администратором страницы, зарегистрированной на адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Бренд "Petabit" - это юридически зарегистрированное СМИ, которым владеет наша компания. Нам бы хотелось провести процедуру передачи адреса в кратчайшие сроки.

Мой ответ
Час добрый, Анна!
Адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не имеет отношения к бренду Petabit.
Если вас интересует данный адрес, готов выслушать ваши предложееия.

Анна
Название данной страницы имеет зарегистрированный (запатентованный) элемент
а именно сочетание "petabit". Использование его в доменах, адресах страниц или других вариациях недопустимо. На данный момент, мы ведём речь о простой передаче адреса.

Интересует вашы мысли по этому поводу...
Также интересует, могут ли они отобрать мой адрес... К примеру ВК предоставляет такую возможность для Брендов.

Есть мысля
Никто не может отобрать. Это тоже самое что и avito.ru и avito.kz
Также и у вас, вы зарегистрировали группу с названием в вк, это ваше!
Я когда придумываю название какого либо домена, я смотрю такие же свободные названия в вк и ок, и тут же регистрирую их в соц сетях, дабы не иметь таких проблем как у вас сейчас. (Это уже проблемы той компании, которая прозевала этот момент) А теперь раскрутилась и хочет это название в вк!
Поэтому, тут они должны вам предложить коммерческое предложение.
Но есть одно но, если группа была неактивна и просто простаивает, название конечно могут передать просто так!
Также и с короткими названиями, я писал в тех поддержку вк с просьбой зарезервировать за мной адрес группы из двух символов, на что они ответили, мой сайт не достаточно популярен для этого и должен иметь минимум от 30к посетителей в сутки для такой возможности!
 
  • Нравится
Реакции: GiT
@Sarkerdo если углубляться в законодательные нормы на эту тему, то впринципе они имеют право отобрать данный адрес...
По большому счету мне не интересен данный адрес, но вижу возможность так сказать получить вознаграждение за бережное хранение)))
Как бы вы ответели, будь в такой ситуации?
 
@Sarkerdo если углубляться в законодательные нормы на эту тему, то впринципе они имеют право отобрать данный адрес...
По большому счету мне не интересен данный адрес, но вижу возможность так сказать получить вознаграждение за бережное хранение)))
Как бы вы ответили, будь в такой ситуации?
Ну если вам действительно терять нечего, Я бы в лоб написал в службу поддержки вк.
Что так и так. И посмотреть, что они ответят. Ну и пригрозить заявлением если дело пойдет не в вашу пользу.
Но не забудьте написать им, что готовы передать им адрес и готовы выслушать их предложения.
Так что, пишите в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вк.
Потом отпишите результат, интересно на чем все закончилось:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GiT
Ну если вам действительно терять нечего, Я бы в лоб написал в службу поддержки вк.
Что так и так. И посмотреть, что они ответят. Ну и пригрозить заявлением если дело пойдет не в вашу пользу.
Но не забудьте написать им, что готовы передать им адрес и готовы выслушать их предложения.
Так что, пишите в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вк.
Потом отпишите результат, интересно на чем все закончилось:)
Там не всегда есть ссылка на "Задать вопрос". Кину сам: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Жду чем закончится :)
 
Если это реальные представители компании, а не мошенники, то они ничего выкупать не будут. Напишут в поддержку, предоставят документы и поддержка сама передаст им адрес. Проверено.
 
Последнее редактирование:
День добрый)
Ну для начала я бы поинтересовалась датой регистрации данного бренда (и сравнила с датой создания страницы) - ну а далее уже решать.

PS - мы планировали встретиться?)) - а я не в курсе?)
 
День добрый)
Ну для начала я бы поинтересовалась датой регистрации данного бренда (и сравнила с датой создания страницы) - ну а далее уже решать.

PS - мы планировали встретиться?)) - а я не в курсе?)
Дата создания страницы, как и дата регистрации торговой марки не имеет значения. Если есть зарегистрированная торговая марка и есть обращение в поддержку с приложенными документами, то поддержка передаст адрес.
 
Дата создания страницы, как и дата регистрации торговой марки не имеет значения. Если есть зарегистрированная торговая марка и есть обращение в поддержку с приложенными документами, то поддержка передаст адрес.
На самом деле это не совсем законно, т.к. если доменное имя (а это по факту и есть доменное имя) было зарегистрировано ранее и использовалось добросовестно, то можно подать и апелляцию, по факту использования раскрученного доменного имени (что можно приравнять к бренду или торговому знаку) в качестве торгового знака без разрешения собственника с целью извлечения выгоды и нанесения морального и материального урона.
Все зависит от желания "бодаться" и "тянуть резину". А так же от информационного наполнения страницы
 
  • Нравится
Реакции: GiT
Назад
Сверху