Блэк на spa-ceylon.ru, ООО "Адарая"

DaoKakao

Мой дом здесь!
Реакции
489
Вся переписка, со всеми сотрудниками, экспортирована, чтобы вдруг что, они не смогли её отредактировать и отмазаться. Зато, теперь эта тема будет всплывать в поиске и люди задумаются, прежде чем с ними работать. Да с ними даже по договору нельзя работать, всё равно кинут, есть потерпелые...просто я не всё выносил в паблик.
По той логике, что мол они сами будут считать, сколько стоит та или иная работа, значит каждый человек, может прийти к ним в магазин, сказать "нифига, я не буду это у вас покупать за 700 р. я считаю, что это столько не стоит, я буду платить только за то, что делалось руками. Допустим 100 руб, а если не продадите, я на вас сейчас пойду и заяву накатаю".
Да ладно, Земля круглая. Всё возвращается бумерангом)
Не пожалей 2-3 тыр, посоветуйся с юристом, нужно придумать и расставить кучу фишечек для будущих таких клиентов, которые будут подтверждать твою добросовестность.
Опять-таки, где-то, возможно даже на этом же форуме, я как-то раз прочел, что все значительные изменения только на своем серваке, переносим только после оплаты. Тут у тебя идеальная позиция будет, мол, не стоит всю новизну сразу запускать на боевом серваке.

NightHunter

Экзорцист
Реакции
1.049
Не пожалей 2-3 тыр, посоветуйся с юристом, нужно придумать и расставить кучу фишечек для будущих таких клиентов, которые будут подтверждать твою добросовестность.
Опять-таки, где-то, возможно даже на этом же форуме, я как-то раз прочел, что все значительные изменения только на своем серваке, переносим только после оплаты. Тут у тебя идеальная позиция будет, мол, не стоит всю новизну сразу запускать на боевом серваке.
да я в принципе сейчас редко с кем-то новым работаю, в основном с постоянными, но на будущее, да, надо сделать что-то норм. У меня даже где-то и был мой договор, но он под юр. лицо вроде заточен был.

DaoKakao

Мой дом здесь!
Реакции
489
да я в принципе сейчас редко с кем-то новым работаю, в основном с постоянными, но на будущее, да, надо сделать что-то норм. У меня даже где-то и был мой договор, но он под юр. лицо вроде заточен был.
Договор не главное. FYI, твои официальные отношения с закащщегом по дефолту регулируются ГК, и если у вас возникают какие-то документы, это может считаться договором. Например, когда ты приходишь в магазин и покупаешь товар, то чек, выданный тебе, является подтверждением заключения договора-оферты с магазином, а значит магаз в этом случае несет вве обязательства, что прописаны в этой оферте и плюс что прописано в ГК.
Не все захотят заключать договор и не все знают про оферту, а всевозможные бумаги типа расписок, тз, актов, и т.д. как раз и говорят, что у вас возникали договорные отношения, и в случае чего, всё это сработает в твою пользу. Просто это нужно делать грамотно и систематично.

DzSoft

3T
Реакции
293
Темболее при таком сообщении у них 100% заказы на 10К в день :D
de471c0a0e9ffb8d401b34eaf7fd6993.png

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
Темболее при таком сообщении у них 100% заказы на 10К в день :D
de471c0a0e9ffb8d401b34eaf7fd6993.png
"оставить свой имейл" - ЮРА бегом к Саше, срочно надо кинуть на бабло копирайтера на, есть за что!
UP: Да простит меня копирайтер:oops:

Последнее редактирование:

juststars

Постоялец
Реакции
103
Ну как сработала стратегия полюбовно решать? Ох как меня пытались переубедить что нельзя решать радикально, что это не прогиб, они с первой секунды не собирались тебе платить даже 100 баксов, и я говорил что они просто сами поднимут сервак и перенесут все. Работай дальше и пытайся полюбовно с кидками решать, еще и пошел прощения просить за то что вспылил когда тебя кидают на косарь баксов. В итоге они и рады, кинули а он еще и пришел прощения просить, и в очередной раз написали тебе текст для лоха и послали. Я поражаюсь иногда, не первый день работаешь же, когда тебе не платят и начинается херня - бабок ты не увидишь никогда. Действуй только радикально.

scspe

Мой дом здесь!
Реакции
272
Мы все задним числом мудрые :conf:
Сколько раз чувствовала, что быть плохому, нужно прекращать работу с человеком/фирмой, но хочется думать о хорошем. В итоге чуйка была права.

zen1

Хранитель порядка
Реакции
1.989
Hello, For all work down payment must be taken. Unfortunately we live in a world where we do not trust anyone..! People are in bad faith especially when there is money in games

• Нравится
Реакции: vada

NightHunter

Экзорцист
Реакции
1.049
Ну как сработала стратегия полюбовно решать? Ох как меня пытались переубедить что нельзя решать радикально, что это не прогиб, они с первой секунды не собирались тебе платить даже 100 баксов, и я говорил что они просто сами поднимут сервак и перенесут все. Работай дальше и пытайся полюбовно с кидками решать, еще и пошел прощения просить за то что вспылил когда тебя кидают на косарь баксов. В итоге они и рады, кинули а он еще и пришел прощения просить, и в очередной раз написали тебе текст для лоха и послали. Я поражаюсь иногда, не первый день работаешь же, когда тебе не платят и начинается херня - бабок ты не увидишь никогда. Действуй только радикально.
Да просто надо было сразу rm -rf /, но совесть не позволила....а у них, как мы видим, совести нет. Вот так люди и зарабатывают бабки, меня кинули, и т.д.
Даже, если бы я удалил тут блэк и попросил извинение, то на выходе, тоже самое получил бы.

sturmwaggen

Постоялец
Реакции
49
Насмешила фраза "мы достанем тебя в люблой стране, тобой уже занимаются" ржал в голос. Показал коллегам , поржали :D
Кстати, а чего это они продают какое-то фуфло, под видом Айурведы и еще используют Ceylon. такого говна на ШриЛанке в каждом магазине по 5 долларов.
А если по факту - Пускай покажат счет на 50тр за услуги "поднятия сервера"

Сверху