• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Битрикс. Закон. Ответственность.

Официально, на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом» работает более 20 000 интернет-магазинов. С учетом что в России любят халяву можно смело эту цифру умножить на 5:) Думаю специально отслеживанием нулленых версий никто заниматься не будет.
 
В самом начале написано
"Действия лица, разместившего данные файлы, по российскому законодательству
подпадают под состав статьи 146 часть 3 УК РФ (предусматривающую по практике
применения штраф, конфискацию аппаратуры, судимость и условный срок)."
Я это прочитал, но для меня это строчки текста, которые пока я не видел и не от кого не слышал, что бы выполнялись в жизни.
Меня интересует то, на сколько серьезно битрикс будет преследовать людей с пиратскими версиями... есть ли люди которые сталкивались с проблемой всерьез? (приходили ли от разработчиков письма пиратам с повесткой в суд или угрозами...?)
 
Я это прочитал, но для меня это строчки текста, которые пока я не видел и не от кого не слышал, что бы выполнялись в жизни.
Меня интересует то, на сколько серьезно битрикс будет преследовать людей с пиратскими версиями... есть ли люди которые сталкивались с проблемой всерьез? (приходили ли от разработчиков письма пиратам с повесткой в суд или угрозами...?)

Про суд не слыхал. а вот то что пиратские лицензии блокируют или хостинг.
В дальнейшем этой организации доступ к битрикс закрыт. т.е. вам не продадут лицензию битрикс. В черный список вас.
Как то так вообщем.
 
Тоже были случаи подобных писем - Битриксоиды просили приобрести лицензию иначе грозили судом. Но это было давно. Последнее время как-то тихо. Видать у них такой бурный рост, что не до того. Хотя отследить "нулевиков" для них, я думаю, труда не стоит.
 
Про суд не слыхал. а вот то что пиратские лицензии блокируют или хостинг.
В дальнейшем этой организации доступ к битрикс закрыт. т.е. вам не продадут лицензию битрикс. В черный список вас.
Как то так вообщем.
раз так нужно купить лицензию на другую организацию, ну а потом
можно типа арендовать по договору у кого угодно сервер с установленной системой битрикс и пользоваться для своей организации )
 
раз так нужно купить лицензию на другую организацию, ну а потом
можно типа арендовать по договору у кого угодно сервер с установленной системой битрикс и пользоваться для своей организации )
Как раз нет.
Это будет нарушением лицензии.

Не понимаю в чём проблема купить лицензию на конечного пользователя? Ну или если денег жалко и руки правильно растут (и не нужно обновлений) - зануллить?

1С-Битрикс самостоятельно не ищет нарушителей лицензии. Другое дело, если вы сами спалитесь - тогда можно огрести да.
Они сами в этом признавались, да и практика это подтверждает.
 
Такое дело доказывается только в том случае если Вы написали Я ВИНОВАТ, КАЮСЬ.

Если речь касается физического лица, или как бы поступил я если бы меня брали за яйца.
Надо заключить 3 договора с разными лицами:
1 на создание сайта
2 на его доработку
3 на его доработку

И в этом случае, все на друг друга кивают, что я этого не делал - это было до меня, другой я этого тоже не делал это было до меня.

Ваше же позиция: я это делал через договор подряда на создание сайта такого то числа, на его доработку, на его доработку и т.д.. Сам лично ни чего не делаю.

Все приехали, кто установил из трех человек контрафактный битрикс.

Ясно пень, что всем ясно, что Вы. Но вот согласно договорам доступ к сайту имели еще 3 человека.

Состав не серьезный, в изолятор ни кого сажать и пытать не будут.

Факт вины при данной ситуации установить невозможно. Если еще хостер поможет, то вообще хорошо.
 
Мне кажется, что определить, что сайт работает именно а Битриксе - будет проблемой, если просто зареврайтить путь
/bitrix на какой-нибудь /siteadminpanel, а по /bitrix отдавать 404
 
Мне кажется, что определить, что сайт работает именно а Битриксе - будет проблемой, если просто зареврайтить путь
/bitrix на какой-нибудь /siteadminpanel, а по /bitrix отдавать 404
Любой программист свой код узнает на чужом сайте, тем более, такая тяжелая платформа, как битрикс.
 
Мне кажется, что определить, что сайт работает именно а Битриксе - будет проблемой, если просто зареврайтить путь
/bitrix на какой-нибудь /siteadminpanel, а по /bitrix отдавать 404
Сударь, вы извините, это чушь.
Битрикс палится на раз-два даже без админки.
Не забудьте, там ещё модули, компоненты, шаблоны - всё живёт в папке битрикс и очень серьёзно относится к расположению соседей. Просто редирект или переименование папки не поможет.

Если серьёзно ядро пересобрать... В общем, часов потратите очень хорошего разработчика столько, что проще купить.


Ваше же позиция: я это делал через договор подряда на создание сайта такого то числа, на его доработку, на его доработку и т.д.. Сам лично ни чего не делаю.
Детский сад.
Если кому-то надо будет прижать, то факт взаимоотношений и выявления реального "виновника" в таких цепочках производится за 1 день (и это если очень не торопясь и выписывая повестки).
А если учесть, что никому вы нафг не нужны со своим нуллёным битриксом (как Неуловимый Джо, прямо), то в общем и заморачиваться не стоит.

P.S. с договорами для физ лиц рискуете ещё и на статью о незаконном предпринимательстве нарваться, кстати.
Так что лучше не страдайте фигнёй.
 
Назад
Сверху