Бесплатные консультации по Яндекс.Директ.

tunek

Создатель
Реакции
1
Подскажите пожалуйста. Обращалась за консультацией к спецу по настройке директа. Он мне сказал что если сама буду настраивать то 90% что будет скликивание бюджета. Как это понимать. Конкуренты будут просто так нажимать? Вообще реально это отследить как то?

coolice

Создатель
Реакции
3
Подскажите пожалуйста. Обращалась за консультацией к спецу по настройке директа. Он мне сказал что если сама буду настраивать то 90% что будет скликивание бюджета. Как это понимать. Конкуренты будут просто так нажимать? Вообще реально это отследить как то?
Возможно он имел в виду то, что вы сами не сможете грамотно настроить компанию, чтобы не сливать бюджет. Например купить мишку и "купить мишку" это совершенно разные вещи по кликам. Скликивание в стандартном смысле в директе хорошо отслеживается, прямо в статистике можете посмотреть "недействительные клики".

makbet

Создатель
Реакции
2
Есть варианты скликать бюджет у конкурента?

IgorNews

Писатель
Реакции
1
Он вам случайно не про поиск говорил?

Katerina

Создатель
Реакции
58

Очевидно, речь шла не о скликивании, а о сливании бюджета. Чтобы новичку в теме грамотно настроить директ, в самом оптимистичном случае понадобятся месяцы на опыты - соответственно это бюджет, уходящий впустую, заказать настройку у спецов (правда их еще найти надо) - обычно выгоднее, если у вас одна компания на продвижении.
А если действительно хочется разобраться и контролировать процесс - посмотрите несколько видео уроков от Convert Monster (или их блог почитайте) по директу или адвордсу - сразу поймете, насколько вам это близко.

IgorNews

Писатель
Реакции
1
Вот так должен "поиск" в ЯД выглядеть, вернее его результат.

Вложения

• 4mq7o8au4Ns.jpg
    4mq7o8au4Ns.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 21

ImInMsk

Создатель
Реакции
2

Он всё правильно сказал!
Себя вспоминаю лет 8-9 назад. Пытался настроить, что-то крутилось но выхлопа не было. Последние лет 6 работают в инет-маркетинге, в контексте последние 4 года. Могу сказать, что обычно я так клиентам тоже самое говорю.

ImInMsk

Создатель
Реакции
2
У меня вопрос по контекстной рекламе. Первые месяцев 4-6 после запуска реклама приносила по 15-30 целевых заявок в месяц с лендинга.
Потом ее никто не оптимизировал и она крутилась пол года сама по себе. начал ей сейчас заниматься, пытаюсь оптимизировать,
но она дает 8-12 заявок в месяц, но они не целевые. К тому же буджет раньше был 5 т.р., а сейчас 15 т.р. Что могло случится с директом, что он прекратил давать клиентов?
Очевидно, что вы не в ту сторону рекламу накрутили) Обратитесь ко мне, помогу!

ImInMsk

Создатель
Реакции
2
Вот так должен "поиск" в ЯД выглядеть, вернее его результат.
Ну, один день для анализа, это крайне мало. Вот если бы вы процент минимум за месяц показали, а лучше за 3 - другое дело. Потому что, по этому же скрину и видно, что день на день не приходится. Поэтому о рекламной кампании никогда не судят, пока открутят норм времени. Но, опять же, в каждой тематике по свой результат.

IgorNews

Писатель
Реакции
1
Ну, один день для анализа, это крайне мало. Вот если бы вы процент минимум за месяц показали, а лучше за 3 - другое дело. Потому что, по этому же скрину и видно, что день на день не приходится. Поэтому о рекламной кампании никогда не судят, пока открутят норм времени. Но, опять же, в каждой тематике по свой результат.
за 3 месяца - 24.86, при том что иногда не работала по нулям было.
Да и прежде чем обсуждать мой, покажите свой.

Сверху