Бесплатные альтернативы

indaukr

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
После нескольких лет пользование expressionengine я пришел к выводу, что не смотря на всю ее легкость, удобность и прочее, цена по прежнему остается достаточно серьезным фактором.

Цена базовой версии плюс необходимые модули - вырисовуется достаточно круглая сума. К сожалению, не все проекты у меня ее могут покрыть.

Вопрос простой, какие бесплатные альтернативы максимально похожие на expressionengine вы знаете?
 
После нескольких лет пользование expressionengine я пришел к выводу, что не смотря на всю ее легкость, удобность и прочее, цена по прежнему остается достаточно серьезным фактором.
Цена базовой версии плюс необходимые модули - вырисовуется достаточно круглая сума. К сожалению, не все проекты у меня ее могут покрыть.
Вопрос простой, какие бесплатные альтернативы максимально похожие на expressionengine вы знаете?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отличный вариант, разрабатываемый нашими. Очень удобный, простой, и жутко гибкий двигатель, потрясающе реализована модульная система самого двигателя. Разрабатывается скрипт на основе codeigniter. Есть достаточное количество дополнительных модулей и плагинов, свой модуль или плагин написать так же не составит труда, на сайте есть отличные гайды и мануалы+ отзывчивые люди, так же при свободном времени вам сможет помочь сам разработчик проекта. Попробуйте, может быть все что нужно найдете в этом двигателе.
 
  • Нравится
Реакции: kfan
Спасибо за линку.

Потестил, но как-то он сыровато выглядит - и админка, и даже тексты на сайте.
 
LiveStreet CMS прекрасно подходит для соц. сетей.-бесплатный. активно развивается. обратите внимание.
 
Вроде самая похожая это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хоть и сложная.
У LiveStreet документации практический нет, и шаблоны на smarty.

Можно попробовать новый drupal у него много моделей и шаблонов.
 
Вроде самая похожая это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хоть и сложная.
У LiveStreet документации практический нет, и шаблоны на smarty.
Можно попробовать новый drupal у него много моделей и шаблонов.

typo3 - слишком сложная. Не потяну.

Сейчас подумываю либо вордпрес, либо друпал 7. К сожалению, в последнем еще нету все доки, а насколько соотвествует информация, плагины от 6ой версии - не знаю.

Но седмой друпал мне понравился - можна сделать интерфейс для клиента удобным. Едиственное, он вроде как еще сыроват - не все портировано, переведено и все такое.

А вы друпал 7 используете в проектах?
 
typo3 - слишком сложная. Не потяну.
Сейчас подумываю либо вордпрес, либо друпал 7. К сожалению, в последнем еще нету все доки, а насколько соотвествует информация, плагины от 6ой версии - не знаю.
Но седмой друпал мне понравился - можна сделать интерфейс для клиента удобным. Едиственное, он вроде как еще сыроват - не все портировано, переведено и все такое.
А вы друпал 7 используете в проектах?

Я drupal не юзаю (у меня проекты которые надо с нуля писать). Вроде в друпале шаблоны сложновато делать, и не нравится что много html кода в php.
 
Спасибо за линку.
Потестил, но как-то он сыровато выглядит - и админка, и даже тексты на сайте.
Есть немного, но на днях выходит переработанная 2 версия движка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так что уж совсем не отбрасывайте его как вариант)
 
Есть немного, но на днях выходит переработанная 2 версия движка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так что уж совсем не отбрасывайте его как вариант)

Где-то читал эту новость. Но пока что выбор остановился на вордпресе. При моих достаточно скромных познаниях в php - более чем достаточно, плюс плагинов много.
 
Где-то читал эту новость. Но пока что выбор остановился на вордпресе. При моих достаточно скромных познаниях в php - более чем достаточно, плюс плагинов много.
Тут не могу не согласится,ведь чем популярнее движок, тем больше для него всяких гайдов,мануалов,дополнений,модулей и плагинов.
Но правда вордпрес не такой гибкий,я чтобы научиться гнуть движки сел за книги по пхп,пока конечно мало что знаю и мало что получается, но перспектива изучения отчетливо видна.
 
Назад
Сверху