Бесплатная aльтернатива ISP Manager Lite

Не ясно как сделать, чтобы два сайта могли работать на разных версиях php. Да и вообще как сменить версию php или MySQL такого не нашёл. И при входе в phpMyadmin пишется - Тип сервера: MariaDB, а не MySQL.
В общем что-то больше вопросов, чем ответов. Хотя в какой-то теме советовали панель Весту для новичков. мда...

Никак. Из коробки 1 версия php. Если используется apache, а не nginx, то можно прикрутить несколько версий. В сети есть решение.
Чем mariaDB не угодила - та же mysql.
 
Никак. Из коробки 1 версия php. Если используется apache, а не nginx, то можно прикрутить несколько версий. В сети есть решение.
Я только установил и пытаюсь разобраться. Будем искать.© ) Печально, что сразу нельзя для разных пользователей или доменов использовать разные версии PHP.

Чем mariaDB не угодила - та же mysql.
Возможно и угодила. Повторюсь, я только начал вникать в панель. У меня сейчас база на mysql 5,7, поэтому не знаю как будет импортироваться на mariaDB.
 
Пользуюсь CentOs Web Panel, удобно довольно таки и бесплатная.
 
Пробовал несколько панелек, но остановился на Vesta CP (в самом начале тоже про нее говорили, знаю). Обычно ставлю ее на все виртуалки - все ок
 
Пробовал немного пользоваться vesta cp, но как то не зашло, перешел на brainycp - устраивает полностью.
 
Назад
Сверху