Бесплатная aльтернатива ISP Manager Lite

А по стабильности как ?
BrainyCP неплохая альтернатива Vesta (+есть файлменеджер), но чувствуется, что слишком сырая, есть недочеты, для небольших проектов пойдет.
 
Последнее редактирование:
Неплохая альтернатива Vesta (+есть файлменеджер), но чувствуется, что слишком сырая, есть недочеты, для небольших проектов пойдет.
Вестой пользуюсь , но да, сировата, постоянно ошибки появляются, а грамотного мануала по настройке не нашел.
 
Неплохая альтернатива Vesta (+есть файлменеджер), но чувствуется, что слишком сырая, есть недочеты, для небольших проектов пойдет.
Да +есть файлменеджер за $50 единоразово.:(
 
Чем так удобна для вас Vesta? Поставил на один из серверов год назад по обсуждению здесь. Теперь пришло её время покинуть мои серваки) На первый взгляд удобно, просто, однако время показала ее неудобство для меня на реальных серверах, она не в состоянии делать многие задачи в авто режиме, отправляет делать все ручками на сервак. Если вам нужно создать пользователей бд, фтп и тд, сертификатик прикрутить, то это удобно, но не более. На данный момент сижу пока на ispconfig и centoswebpanel. Не определился какая из них предпочтительней, у каждой есть плюс, у каждой минус. В CWP понравилась функция удаленного бэrапирования из коробки.
 
Чем так удобна для вас Vesta? Поставил на один из серверов год назад по обсуждению здесь. Теперь пришло её время покинуть мои серваки) На первый взгляд удобно, просто, однако время показала ее неудобство для меня на реальных серверах, она не в состоянии делать многие задачи в авто режиме, отправляет делать все ручками на сервак. Если вам нужно создать пользователей бд, фтп и тд, сертификатик прикрутить, то это удобно, но не более. На данный момент сижу пока на ispconfig и centoswebpanel. Не определился какая из них предпочтительней, у каждой есть плюс, у каждой минус. В CWP понравилась функция удаленного бэrапирования из коробки.
2(3) сервера нормально работают в продакшене с вестой, в режиме nginx+php-fpm, быстро и допиливать почти не надо
 
Чем так удобна для вас Vesta? Поставил на один из серверов год назад по обсуждению здесь. Теперь пришло её время покинуть мои серваки) На первый взгляд удобно, просто, однако время показала ее неудобство для меня на реальных серверах, она не в состоянии делать многие задачи в авто режиме, отправляет делать все ручками на сервак. Если вам нужно создать пользователей бд, фтп и тд, сертификатик прикрутить, то это удобно, но не более. На данный момент сижу пока на ispconfig и centoswebpanel. Не определился какая из них предпочтительней, у каждой есть плюс, у каждой минус. В CWP понравилась функция удаленного бэrапирования из коробки.
Для меня как и наверное для большинства это бесплатность, простая установка ну и наверное сейчас это поддержка letsencrypt https
 
Для меня как и наверное для большинства это бесплатность, простая установка ну и наверное сейчас это поддержка letsencrypt https
поддерживаю всеми руками, все сайты перевел на HTTPS- легко, просто и бесплатно Vesta - OneLove ))
 
Года два проработал на IspConfig, никто почему-то ее здесь не назвал, неплохая панель, но некоторые моменты в ней сыроваты, хотя обновляется активно, но все же купил IspManager...
 
Чем так удобна для вас Vesta?
1. Минимальное вмешательство в систему - любые репозитории, открытые исходники, без проблем форкнуть под себя. Минимальная ресурсоемкость.
2. Инсталлятор и ядро - голый bash и довольно читаемый.
3. Первые два пункта дают возможность кастомить панель под себя до безобразия, легко и непринужденно (если бы разрабы еще запилили хуки, эх). Реально, все что угодно - от экзотических схем бекапов до нарезки каких-то сервисов под пользователя.
4. Легко писать темплейты под себя, вплоть до выполнения каких-то скриптов (pre- post-)
5. Полностью работоспособна без web, т.е. service vesta stop и рулим всем с консоли. Даже апи не нужно, можно легко классическими средствами организовать централизованное обновление и управление.

Минусы (или нюансы)
1. Порог вхождения, от специфичного дизайна (для рядовых пользователей, типа "а где что находится") до понимания работы с ней хотя бы на уровне продвинутого пользователя
2. Как ни крути, веста не мнопользовательская панель в типичном смысле этого слова. Когда нужно держать несколько десятков или сотен разношерстных пользователей - только коммерческие панели, заточенные под это дело.

Целевая аудитория весты, имхо, это vds и дедики с единоличным владельцем. Т.е. человек взял vds, завел учетки пользователей, развернул свои сайты под разными пользователями для безопасности и удобства и порядок. Вот хостерам, продающим vds, она очень интересна - одно дело продать голый vds, второе дело продать уже что-то предустановленное. Я очень часто вижу vds на 2-3 сайта с ispmanager - как по мне, это равносильно пальбе из пушки по воробьям. Или другая крайность, пытаются запустить виртуальный массовый хостинг на весте.
 
Назад
Сверху