Бесплатная aльтернатива ISP Manager Lite

несколько сайтов с приличной посещаемостью и необходимостью 100%го аптайма.

я к чему все это спрашиваю, у меня есть вдс с купленной вечной isp manager lite 4. Но по ряду причин после некоторых действий по апгрейду системы не все у меня хорошо работает)). Будет перезаливка ос. Вот и думаю что сделать - оставить исп или плюнуть на него и поставить vestacp. Плюсы за весту я ее в принципе понимаю на уровне изнутри. Она пишет в родные конфиги. Грамотно вродеб все. Поставил тестирую, вродеб все хорошо. Непривычно немного. Исп я не всегда понимаю как работает при негтатных ситуациях плюс не нравятся методы формирования статистики awstat. С одной стороны вродеб все работало, основное, с другой стороны испшники на 4 забили давно уже. Посоветуйте - что выбрать?
 
Последнее редактирование модератором:
несколько сайтов с приличной посещаемостью и необходимостью 100%го аптайма.

я к чему все это спрашиваю, у меня есть вдс с купленной вечной isp manager lite 4. Но по ряду причин после некоторых действий по апгрейду системы не все у меня хорошо работает)). Будет перезаливка ос. Вот и думаю что сделать - оставить исп или плюнуть на него и поставить vestacp. Плюсы за весту я ее в принципе понимаю на уровне изнутри. Она пишет в родные конфиги. Грамотно вродеб все. Поставил тестирую, вродеб все хорошо. Непривычно немного. Исп я не всегда понимаю как работает при негтатных ситуациях плюс не нравятся методы формирования статистики awstat. С одной стороны вродеб все работало, основное, с другой стороны испшники на 4 забили давно уже. Посоветуйте - что выбрать?

Тогда да, используем в продакшене (сайтов около 60).
 
Работает, хотя смотря что для вас продашен?
Было 6 сайтов - но админил их сам Vesta стояла на VPS OPENVZ, мне понравилась - что не понравилось - отсутствие файл менеджера, плюс изредка ложился веб интерфейс - причем сама панель херачила только в путь. Есть большое НО! Vesta Не ограничивает нагрузку пользователя - он может сожрать 100% памяти и CPU!
 
Может кто нибудь продаёт вечную лицензию на ISP Manager 5 Lite по ценам октября-ноября?
 
А чем плох ispconfig, хоть и урезанная, но с задачей справляется
 
А чем плох ispconfig, хоть и урезанная, но с задачей справляется
Я ставил тут на днях ISPConfig на nginx - съела у меня 750 метров оперативки - не стал копаться снес нафиг, поставил AJENTI V - после установки ест где то 150 метров, одно плохо - она не предназначена для организации хостинга - основной функционал - админить серв, но то что есть в плане веб хостинга на nginx мне очень понравилось!
 
Как по мне... Так проще все-таки купить за примерно баксов 30 вечную лицензию на ispmanager lite 4 и не заморачиваться. Функционала более чем достаточно, разработчики свои, поддержка русскоязычная.
Это не те деньги чтобы жаться и говорить, что нет
 
Lite 4 уже не поддерживается. Поддержка у ISP такая, что можно сказать, что ее нет. Косяки исправляют очень медленно и часто их не видят в упор. А техподдержка в прямом смысле этого слова, стоит дорого, да и там часто просто отписываются, а не помогают. Ну а в случае ISP 4 просто посылают - версия уже не поддерживается. У любого "бесплатного" разработчика поддержка лучше.
 
Когда у меня возникали проблемы с панелью - на форуме подсказывали пути решения. Никаких проблем с решением проблемне возникало.
При этом не маловажно, что поддержка русскоязычная
 
Назад
Сверху