Помощь Белорусский писец с ценами

vitsag

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
91
Реакции
6
Приветствую всех!

В свете последних белорусских событий и грядущей деноминации, наше всеми любимое министерство торговли опубликовало разъяснения, как должны выглядеть цены до деноминации и после.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ну и комментарий разъяснения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И вот с 01.04.2016 интернет-магазины, как и все остальные предприятия торговли, должны будут постепенно начать указывать две цены - в старых деньгах и в новых.

Как это сделать в shop-script 6 я в теории понимаю, в карточке товара и везде, где есть вывод цены, надо выводить базовую цену (в новых ценах без кучи нулей) и цену помноженную 10.000 (показатель деноминации). Раньше так выводили две цены в базовой и в удобной для всех валюте.
А вот какие файлы на практике править и что конкретно писать - не силен.
Помогите, плиз.
 
Может не придумывать велосипед и организовать из того что есть?! Есть функция старой и новой цены. В коде убрать перечеркивание цены и вуаля, но тогда нельзя будет пользоваться старой ценой по назначению
 
Добавь новую валюту рубля с соответствующим курсом. Какие проблемы?
 
так не проблема добавить еще одну валюту... у товара должно быть 2 цены заявлено, т.е. в карточке товара должно стоять новая цена 2 рубля 10 копеек и старая 21000руб
 
Последнее редактирование:
А как долго тебе нужно будет выводить старые цены?
Лучше всего наверное будет не изобретать велосипед, а выгрузить в cvs, массово по формуле проставить старые цены (те что зачёркнутыми выводятся) и загрузить обратно.
Требование закона соблюдено, все довольны.
Убрать потом таким же макаром.


Upd:
Нашёл по срокам. И почитав распоряжение становится понятно что зачёркнутыми их не вариант выводить, т.к. в ходу у вас будут дензнаки и старые и новые.
Можно на эти полгода, покопавшись в коде, отключить перечёркивание старой цены, только следить за обновлениями скрипта, а то снова будет зачёркнутой после очередной обновы.
 
Последнее редактирование:
самый правильный вариант - это вывод двух цен.
в старом shop-script было реализовано примерно так: price; price*Kurs
т.е. в шаблоне в местах вывода цен (карточка товара, категория и т.д.) добавлялось примерно такое выражение, оно и позволяло выводить 2 цены.
вот такой вариант хотел бы в шаблоне реализовать.
 
т.е. в шаблоне в местах вывода цен
Боюсь тогда придётся довольно много править, везде где встречается вывод цен, как минимум
product.html,
checkout.shipping.html,
compare.html,
checkout.confirmation.html
cart.html
sidebar.html
list-thumbs.html

Также при таком раскладе если ввести ещё и "зачёркнутую цену" то нужно будет выводить 4 цены. Проще пожертвовать выводом "зачёркнутой цены" на полгода и сделать её вместо зачёркнутой например красной или другого цвета. В этом случае ищите вывод переменной $product.compare_price


Upd:
В css за зачёркнутую цену отвечает эта конструкция.
.compare-at-price { text-decoration: line-through; color: #c66; margin: 0 3px; }

Поправьте как нужно и получите готовое решение.
 
У каждого товара создайте новый артикул, со своей ценой, и будет выводится две цены, вот и все решение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
kadurinho, не будут.
Точнее сильно зависит от темы оформления.
У меня например учет по артикулам, но чтобы увидеть цену артикула нужно его выбрать. Стандартно, в карточке товара и на витрине, выводится цена артикула выбранного "по умолчанию"

В целом вывод всех цен всех артикулов можно реализовать, но это муторно, хотя если стоит задача позволить клиенту выбрать какими деньгами расплачиваться, то это выход.
Но я предполагаю в этом случае проблемы с оплатой "онлайн". Агрегатор будет передаваться один и тот же параметр валюты платежа, а суммы будут отличатся на 1000 порядков.
Не хотел бы я чтобы клиент оплатил 10000$ вместо 1$ (валюту подставить любую). В этом случае клиент вряд ли останется доволен, а магазин понесет убытки с возвратами и отказами от заказов.
 
kadurinho, не будут.
Точнее сильно зависит от темы оформления.
У меня например учет по артикулам, но чтобы увидеть цену артикула нужно его выбрать. Стандартно, в карточке товара и на витрине, выводится цена артикула выбранного "по умолчанию"

В целом вывод всех цен всех артикулов можно реализовать, но это муторно, хотя если стоит задача позволить клиенту выбрать какими деньгами расплачиваться, то это выход.
Но я предполагаю в этом случае проблемы с оплатой "онлайн". Агрегатор будет передаваться один и тот же параметр валюты платежа, а суммы будут отличатся на 1000 порядков.
Не хотел бы я чтобы клиент оплатил 10000$ вместо 1$ (валюту подставить любую). В этом случае клиент вряд ли останется доволен, а магазин понесет убытки с возвратами и отказами от заказов.
я не ванга, и гадать что там в теме оформления сделано я не хочу, это стандартный вывод двух цен, а то что сторонние разработчики решили по своему делать логику их вывода это их право. Артикулы стандартное и правильно решение. Не хотите через артикулы - могу сделать доработку на вывод второй цены, но чисто для информативности, чтобы было видно для тех кто выше сиди и придумывает такие правила и законы, а владельцу следует подумать действительно с вопросом онлайн оплаты
 
Назад
Сверху