Отказано Бан за . . . Файлообменники

Какими вы пользуетесь файлообменниками или желаете пользваться?

• Yandex,Google,Mega,Mail, Dropbox

• Turbobit,36.zippyshare, ul.to, и другие такого рода файлообменники

• Только Yandex

• Только Mega

• Только Mail

• Только Google

Результаты будут видны только после голосования.

1click

Постоялец
Реакции
72
Уважаемые форумчане и администрация.​

Предлагаю проголосовать за введение нового правила (системы штрафов) на форуме.

Я думаю многих бесит когда человек сбрасывает файл на непонятный файлообменник, с которого страшно что-либо качать. либо неудобно пользоватся так как там лимит много всплывающей рекламы во всех окнах и все такое.

Неужели люди не уважают других и так лень воспользоватся нормальными бесплатными сервисами.
Лично я даже если очень нужный файл тема или плагин скачал бы в последнюю очередь с таких фалообенников как 36.zippyshare и ему подобных....

Я не предлагаю начать всех банить за такие сбросы, но хотелось бы штрафовать их чтоли...
можно сделать лимит на сброс файлов в месяц на такие файлообмениики, например не более 10 раз, все остальное только Yandex,Google,Mega,Mail, Dropbox.

Я очень люблю наш форум, и хотелось бы его сделать более чистым и привлекательным как для нас так и для тех новеньких ребят которые приходят к нам с каждым днем!

С ув. ко всем! Даже к тем кто еще скидывает в эти помои файлы и дарит людям надежду, помогает найти нужные скрипты, темы плагины и другое.

dmx

Хранитель порядка
Реакции
699
Обычно просто копипаст ссылки с другого варезника. Это не отслеживают теперь.

typus

Мой дом здесь!
Реакции
238
тут видимо еще зависит от местоположения, например, мне c zippyshare.com скачивать очень удобно, в бесплатном режиме идет на полной скорости, по одному файлу, но без пауз между файлами.
С uploaded.to, turobit, еще куча всего - один файл с черепашьей скоростью за полдня с паузами по 3 часа между закачками.
Всегда считал, что чем больше зеркал, тем лучше.

Viodele

Ex. "Механик"
Реакции
572
Любая информация, которая публикуется на данном ресурсе является собственностью ее автора и делается это сугубо по личному желанию. Выбор файлообменника - это личный выбор автора публикации. Никто тут никому ничем не обязан. Не нравится файлообменник - не качайте. Отказано.

fairbug

Гуру форума
Реакции
79
а у нас мега вобще не открывается из-за этого регулярно приходится с впн колдовать(

sindrom1974

Хранитель порядка
Реакции
643
а у нас мега вобще не открывается из-за этого регулярно приходится с впн колдовать(
Ну если у вас проблема с файлообменником, то ведь правилами не запрещается чисто попросить, автора перезалить на другой!

BIZON

Команда форума
Администратор
Модератор
Реакции
2.057
Обычно просто копипаст ссылки с другого варезника. Это не отслеживают теперь.
да.. думал об этом недавно... плохо что не подписывают релизы которые сделаны не лично, и взяты хз непонятно где...

• Нравится
Реакции: dmx

dmx

Хранитель порядка
Реакции
699
да.. думал об этом недавно... плохо что не подписывают релизы которые сделаны не лично, и взяты хз непонятно где...
собственно почти все правила нарушены Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
от возможных торянов и шелок до идиотизма

Eduard

Постоялец
Реакции
128
Деликатность дипломатии в таких вопросах должна быть присуща

Минусы "помойных" файлообменников - чисто скорость и ограничения по количеству. НО, зипиишейр кстати очень удобен, забугорный топчик, как по мне из всех остальных.
У кого то заблочен мега, у кого то яндекс у кого то еще что-то - этот опрос должен предлагать решение, а не запрещать что-либо, так как уже попахивает тоталитаризмом. Возможно рекомендовать в рамках хорошего тона тот или иной обменник - да, но запрещать - нет.

Варианты ответа тоже не лояльны к форумчанам, если есть только мега, и только гугл, то должно быть и только мега+гугл... А если подумать, то тут возможно спровоцировано личное недовольство отдельными ресурсами, которое стало причиной раздражения от плохих(относительно конечно же) сервисов, и как результат - этот опрос. Участие в нем ни к чему не приведет, так как опрос претендует на ограничение свободы выбора, если глобально, а это плохая тенденция.

"Я думаю многих бесит когда человек сбрасывает файл на непонятный файлообменник, с которого страшно что-либо качать. " - страшно не качай, бесишься - успокойся, и после этого заходи на форум. На самом деле не многих, большинство здесь адекватные, и понимают причины и следствия.

К примеру: бесплатно получить то, что стоит денег, при этом скачав с удобного для автора файлообменника, нажав спасибо - это хорошо . А при этом ставить автора в позу, и диктовать что и как делать - это не хорошо. Другой вопрос для размышления - все ли авторы заливают по правилам, без вредоноса и шелов - тут уже дело администрации и модеров отлавливать таких горе авторов, их на самом деле не столько то и много, НО это нормальное и неизбежное явление в такого рода тусовке - проверь перед использованием! Здесь мало то "прожует и еще в ротик положит" (ЕСТЕСТВЕННО под нужным хайдом) готовый скриптец который реально чист и будет приносить своему обладателю ту пользу, на которую рассчитывалось (но есть и такие, и им огромное спасибо, иногда это экономит время, нервы и продолжает жизнь программисту).

"Лично я даже если очень нужный файл тема или плагин скачал бы в последнюю очередь с таких фалообенников как 36.zippyshare и ему подобных...." - личный пример хорош, если он имеет созидательную ценность, а так здесь тупо неуместно акцентировать на себе, и при этом указывать это как аргумент.

Автору за не равнодушие спасибо, все таки мы должны делиться мыслями и обсуждать идеи. Но давайте думать что действительно форуму будет на пользу, и нашей комюнити тоже.
Спасибо за прочтение, мое почтение )

agerk

Писатель
Реакции
2
все правильно, нельзя разбрасываться файлообменниками, это может быть вирус и все что угодно.

Сверху