Помощь Баг prestashop

Jame

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
369
Реакции
196
Заметил что у меня в категориях дублируется заголовок <h2> несколько раз, в начале грешил на тему но потом увидел то же самое на стоке.
upload_2016-5-11_19-10-39.png
Открывал веб мастером google видит этот дубль, неужели никто раньше этого не замечал или это не влияет на оптимизацию ? Возможно кто то уже исправлял это у себя ?
 
проверил на своей престе (выбираю цмс для магазина между ней и опенкартом), в моей теме два раза встречается тег Н2 но они разные:
  • <h2 class="accessible_elem" id="newsFeedHeading">Лента новостей</h2>
  • <h2 itemprop="headline"><a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" title="Permalink to 34н34н34н34">34н34н34н34</a></h2>
 
проверил на своей престе (выбираю цмс для магазина между ней и опенкартом), в моей теме два раза встречается тег Н2 но они разные:
  • <h2 class="accessible_elem" id="newsFeedHeading">Лента новостей</h2>
  • <h2 itemprop="headline"><a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" title="Permalink to 34н34н34н34">34н34н34н34</a></h2>
описание категории заполнено, гармошка которая разворачивается есть ?
 
категории не заполнены, разворачивающейся гармошки в шаблоне Warehouse нету, но слайдер есть
 
Заметил что у меня в категориях дублируется заголовок <h2> несколько раз, в начале грешил на тему но потом увидел то же самое на стоке.
Открывал веб мастером google видит этот дубль, неужели никто раньше этого не замечал или это не влияет на оптимизацию ? Возможно кто то уже исправлял это у себя ?

Можете просто удалить лишний тег <h2> из файла шаблона или заменить его на другой-самое простое решение
 
Можете просто удалить лишний тег <h2> из файла шаблона или заменить его на другой-самое простое решение
Вы не видели как там генерируется текст и мне кажется что просто набиваете посты.
 
Открывал веб мастером google видит этот дубль, неужели никто раньше этого не замечал или это не влияет на оптимизацию ? Возможно кто то уже исправлял это у себя ?
Спасибо. Вы правы. В блоке category_description_short и category_description_full одинаковые заголовки (шаблон Варехауз). Как-то не обращал внимания на это..
Не знаю, как это влияет на оптимизацию, но думаю, лучше это исправить.
Наверное, оптимальным будет вынести заголовок на уровень выше, в родительский блок. Тем более в этом шаблоне родительский блок имеет бордеры, а блоки с описаниями визуально не выделены. Так что при просмотре страницы это перемещение заметно не будет - не придется даже стили и скрипты править..
Был не прав, блоки описаний имеют class="rte", который обеспечивает паддинги по сторонам. Так что, заголовку нужно будет добавить отступ в css.
 
Назад
Сверху