Автонаполние LastoBlogB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотите еще и денег на этом заработать - потрудитесь (напишите свои сигнатуры, свой диз, уберите стандартные урлы...)

Что бы зарабатывать, к примеру, на портаторе необходимо чтобы поисковые системы проиндексировали сайт. У меня один портатор на стандартном дизайне висит уже больше месяца и не индексируется, хотя из странички статистики видно, что бот яши иногда посищает его, я так понимаю, что яша палит портаторы по их стандартном дизайну и не хочет вносить их в индекс.
Сейчас начал изучать вопрос прикручивания WP шаблонов к портатору чтобы изменить дизайн, уже не плохо получается. И тут у меня возникли вопросы, как ПС видит дизайн сайта? как и покаким критериям ПС сравнивают дизайны сайтов? Ответы на эти вопросы очень важны для качественной смены дизайна. Ведь если, к примеру, ПС видит дизайн сайта по названиям переменных php, названиям классов в файле дизайна, названию самого файла дизайна, названиям картинок, то дизайн для ПС можно сменить только заменив названия всех этих дел описанных выше, а визуально картинка останится прежней. Совсем другое дело если ПС каким то, для меня неизвестным, способом оценивает именно визуальный вид дизайна.
Исходя из всего сказанного можно сформулировать ещё два вопроса:
1. сменив визуальный дизайн оставив неизменными названия переменных, картинок и т.д. изменится ли для ПС дизаин сайта или останиться прежним?
2. сменив только названия переменных, картинок и т.д. изменится ли для ПС дизаин сайта или останиться прежним?
Я думаю что этот вопрос актуален и для LastoBlog.
 
Эти вопросы относятся ко всем продуктам Ласто. У некоторых видел, что магазин Яша не индексирует, у других - блог, у третьих - портатор и т.д.

Просто таких стандартных связок дизайн + контент уже достаточно много (не без нулледа и любителей халявки, например, как я, не обошлось, если продукт уходит в паблик - то считай выхлоп пропал)

Отвечу на вопросы:
1. Сменив визуальный дизайн без Вы для поисковиков принципиально ничего не сделали. Роботы не видят картинки, они видят структуру сайта, стили, подключаемые классы.

2. По идеи даже смена классов в таблице стилей придаст уникальность шаблону. Поменяв названия картинок тоже повышается уникальность. Но лучше что-то поменять в самой структуре. Переменные PHP поисковики НЕ ВИДЯТ, поэтому менять их не вижу смысла, а вот адреса стоит сменить, используя mod_rewrite (меняется в файле .htaccess)
 
Может он имел ввиду чпу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху