Автоматическая генерация SeFriendly

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gimmo

Профессор
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
228
Реакции
44
У кого-нибудь работает?
Я с самого начала не разобрамшись наваял своё прямо в шаблонах, а сейчас чищу потихоньку, и обнаружил что все необходимые функции есть в articles.class.php - только почему-то их никто не вызывает.
Соответственно не работает в автомате и meta description c keywords.
Тоесть ручками если вписать оно хранится и выводится - а должно генериться из статьи...
Это я такой - или так оно и есть?
403 404 410rc1
 
гм, скажи ка подробнее про это, где и что править или где эти функции зарыты (строка).

Я помню что подобное было в фидимпорте (плагин), но до транслитирации кирилицы руки не дошли.
 
номера строк не помогут - они у меня другие из-за ребрэндинга и дописок.
функции articles.class.php
get_keywords
get_sefriendly
get_description

Втаскивают всё что надо... ток не вызываются
Я правил шаблон se_friendly.xml вставляя например article.title вместо article.sefiendly и добавляя общие для всего сайта ключи.
Это хреново поскольку нельзя нормально вставить Js Regexpы из-за корявости движка.
Заготовок для транслита полным полно как в JS , так и в РНР - но, как сказано ранее JS не прикрутить , а в пыхе - если бы это кю вызывалось- доступно любому, но оно сволота не вызывается, а как-то почти работает за счёт механики кастомных полей. Т.Е. как обычно - выглядит как настоящее, токма нихрена не делает.
 
Победил - поставил в шаблоне get_xxx вместо ххх - и всё поехало.
Так всё генерится автоматом.
Дописал,чего мне не хватало в класс.
примерно так
 
Прозрел, оказывается что оно есть, только его не видно :)

Не совсем понял каким образом ты вызываешь эти функции, пробовал и так и этак, но не заработало, что не правильно?

кусок se_friendly.xml
<vte:include file="{VIVVO_FS_ADMIN_DIR}templates/gui/html_textarea.xml" label="{LNG_ADMIN_META_KEYWORDS}" name="ARTICLE_keywords" value="{get_keywords}" />

<vte:include file="{VIVVO_FS_ADMIN_DIR}templates/gui/html_textarea.xml" label="{LNG_ADMIN_META_DESCRIPTION}" name="ARTICLE_description" value="{get_article.description}" />
 
Отличный подарок на НГ! Благодарю!

Тут походу у меня мысль появилась, поправить генерацию дескрипшена - брать например первое предложение + тайтл. Попробую реализовать.

Добавлено через 28 минут
 
А если абстракта нет, как у меня? Лениво его писать :( Тогда даже нечего, можно изловчиться и пару предложений выдирать.
 
А если абстракта нет, как у меня? Лениво его писать :( Тогда даже нечего, можно изловчиться и пару предложений выдирать.

Выдиралка там тоже есть - если нет абстракта, она ташшит начало боди (на первую и в категории). Токмо выдирает по символам - рвёт слова... надо переписывать типа число символов - но рвать по ближайшему пробелу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху