[CMS] aveCMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Че то на официальном сайте все про модули шаблоны и пр для Koobi и CP Engine а где свои то от авы не модуле ни шаблонов ничего не нашел, в принципе заинтересовало ничего так на первый взгляд

CP Engine это и есть модифицированая AVE (внимательнее читайте первый пост темы), а шаблонов для нее нет в природе, за исключением дефолтных. Сама структура системы такая, что под нее не может быть готового шаблона (опять жа за исключением дефолтного, после установки). CMS позволяет заточить под себя любое оформление, она очень гибкая в этом плане - так как нет конкретной привязке к чему то общему. Можно сделать одну страницу с один оформлением, вторую с абсолютно другим, причем никакой автоматики при назначении (как например, в жумле) - все руками. Т.е. ставить ее на одну линейку с какой-то другой, к которой можно скачать готовые шаблоны, - как минимум, не корректно. Данная система для людей, которые занимаются _разработкой_ сайтов, а не тех, кто качают шаблоны\модули\хаки, ставят на хостинг - и вот он, венец творения.

Поставьте демо на локалхост, сами все поймете.

ps:

вот пара сайтов, как пример работы в боевых условиях (за исключением Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)



если еще нужны примеры, пройдитесь по портфелям вышеуказанных.

Думаю найдутся такие, кто оценит возможности, и поможет в дальнейшем развитии.
 
Шаблоны хранятся в базе, а делаются приблизительно так: рисуем внешний вид в html, затем в нужные места прописываем теги вывода информации и шаблон практически готов, но как уже говорилось выше эта система в первую очередь для разработчиков и с нулевыми знаниями лучше за нее не браться, хотя система очень гибкая.
 
я что то не смог импортировать CSV файл в магазин ... загрузка вроде бы происходит а в итоге ничего не отображается ...
кто то сталкивался с подобной проблеммой ?
 
я что то не смог импортировать CSV файл в магазин ... загрузка вроде бы происходит а в итоге ничего не отображается ...
кто то сталкивался с подобной проблеммой ?

С импортом CSV файлов подготовленных в Excel есть свои заморочки.
Microsoft как обычно по своему трактует стандарты и не соблюдает их или соблюдает частично.
Если в значении поля встречается запятая, точка с запятой, табуляция, одинарная кавычка, двойная кавычка, ведущий пробел, завершающий пробел - поле обязательно должно обрамляться двойными кавычками, при этом двойные кавычки внутри поля должны указываться как две последовательные кавычки.
Больше половины описанных правил Excel игнорирует, корректно загружаются CSV файлы подготовленные в OpenOffice.
 
  • Заблокирован
  • #15
Классная штука... хорошая замена ВордПрессу(просто именно ВП я юзал до этого)... ща пробую сделать игровой портальчик на ней... новости, статистика pvpgn, скачька файлов для игры на pvpgn... а вообще, если глянуть на оформеленые сайты, которые давали в пример, то сразу понятно, что она создана для городских информационных портальчиков ;)
 
Классная штука... хорошая замена ВордПрессу(просто именно ВП я юзал до этого)... ща пробую сделать игровой портальчик на ней... новости, статистика pvpgn, скачька файлов для игры на pvpgn... а вообще, если глянуть на оформеленые сайты, которые давали в пример, то сразу понятно, что она создана для городских информационных портальчиков ;)

да вы, батенька, маньяк, как я посмотрю. :-]

замена вордпрессу, это Вы зря. ВП - это ВП, ну не нужно систему сравнивать ни с ДЛЕ, ни с ВП, ни с чем, она пока и есть ничто, по хорошему если прикинуть. Щас махать транспорантами, мол ей вы все посмотрите, что тут в топике.. но опять же нет. Да она удобна, да она очень гибка, да она делалась для сайтостраоителей, а не "отцов", что скачали движок, сменили логотип, со свежего шаблона - и вот, он венец творения. (повторяюсь, да?)

на информационые порталы - поставьте информационный движок, e107 например, phpx, phpnuke - их куча, все что Вам нужно в информационном портале поддерживает любой свободно-распостраняемый двиг, тойже портальной системы. их море, гуглъ сломался?
 
А кто ее обновляет и как часто ??
+интересно модули для нее дорого будут стоить, если заказывать их под себя??
 
А кто ее обновляет и как часто ??
+интересно модули для нее дорого будут стоить, если заказывать их под себя??
Все отцы этого движка сидять на overdoze.ru там же можете задать вопросы ответят, шустро.

Раньше движком Занимался Arcanum т.е. Team Overdoze.ru, сейчас все схвачена у Yesvika, т.е. он Обновляет, до дорабатывает и т.д. но на самом деле много кто помогает развитию ave, я вообще думаю что ave.cms поимеет в будущем все CMS'ки! в своей весевой категории конечно.

На счет модулей не могу сказать, но все же фантастическую цену не будут наверное предлагать, да и от модуля наверное зависит цена. по спрашивайте у yesvika
 
я так понимаю это новая разработка ? что о ней ничего еще толком и нету даже !
 
хм...интересная ЦМС. Щас потестю. Если для визиток подойдет, то вообще супер :ay:
для визиток не пойдёт...
точно так же, как и для того, шоп зашить дьірку не собирают целую швейную машину!..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху