Атрибуты и комбинации.

Azarn1k

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
165
Реакции
105
Здравствуйте. Такая проблема. Интернет магазин гель лаков. Сейчас каждый лак как отдельный товар. (Н: Гель-лак Kodi №1, №2...) и все разбито по категориям (Н: Kodi 8мл, 12мл...). Что хочу реализовать: Все гель-лаки Коди сбить в 1 товар, и на странице товара выбрать объем и цвет. Так как палитра цветов довольно большая (200 цветов), возможно ли реализовать: по умолчанию выводятся все цвета и рядом фильтр по оттенкам (Например оттенки желтого, синего и тд...) Может кто знает решение, модули.
Спасибо за понимание.
 
есть такой модуль: attributewizardpro - возможно поможет
 
Здравствуйте. Такая проблема. Интернет магазин гель лаков. Сейчас каждый лак как отдельный товар. (Н: Гель-лак Kodi №1, №2...) и все разбито по категориям (Н: Kodi 8мл, 12мл...). Что хочу реализовать: Все гель-лаки Коди сбить в 1 товар, и на странице товара выбрать объем и цвет. Так как палитра цветов довольно большая (200 цветов), возможно ли реализовать: по умолчанию выводятся все цвета и рядом фильтр по оттенкам (Например оттенки желтого, синего и тд...) Может кто знает решение, модули.
Спасибо за понимание.
Я думаю тут надо какой-то самопал писать...
 
В целом сделал все через комбинации.
В принципе получилось то что я хотел. Только фильтра нет. Ну это уже можно потом как то сделать.
Есть еще один вопрос. Есть набор товаров в неё входит товар1, товар2, товар3 и гель-лак пнб цвет на выбор. И вот в чем проблема Не могу добавить в набор всю комбинацию товаров.
Те. В товаре есть 200 комбинаций и мне нужно выбрать только одну из этого. А нужно что бы была именно комбинация и пользователь сам выбрал нужный цвет. Кто подскажет как реализовать? Может у кого были подобные проблемы?
 

Вложения

  • gfdgdf.PNG
    gfdgdf.PNG
    425,7 KB · Просмотры: 41
В целом сделал все через комбинации.
В принципе получилось то что я хотел. Только фильтра нет. Ну это уже можно потом как то сделать.
Есть еще один вопрос. Есть набор товаров в неё входит товар1, товар2, товар3 и гель-лак пнб цвет на выбор. И вот в чем проблема Не могу добавить в набор всю комбинацию товаров.
Те. В товаре есть 200 комбинаций и мне нужно выбрать только одну из этого. А нужно что бы была именно комбинация и пользователь сам выбрал нужный цвет. Кто подскажет как реализовать? Может у кого были подобные проблемы?
Я писал такой модуль. вот описание. Демо могу только завтра.
Создание комплектов (паков) товара

Модуль advbundle - Создание комплектов из товара.

Модуль позволяет увеличить ваши продажи, используя систему, котора позволяет создавать комплекты из товаров и использовать для комбинации.
Создание комплектов товаров позволяет продавать ваш товар со скидкой. Как на отдельный товар, так и на весь комплект вообщем.
Модуль позволяет увеличить ваши продажи, используя систему, котора позволяет создавать комплекты из товаров и использовать для этого комбинации продуктов. Можно одновременно увеличить продажи продукта и сделать скидку для покупателя. Всё это делается очень просто. Каждый пакет должен содержать минимум 2 продукта. Вы можете создать пакет в котором 1 и более товаров станут бесплатными и будут подарком для клиентов. Если ваш продукт доступен например в нескольких цветах и размерах, вы можете как разрешить использование всех комбинаций, так и ограничить несколько цветов и размеров необходимых для пакета. Доступны несколько типов пакетов! 1. Скидка на весь пакет в валюте магазина. 2. Скидка на весь пакет в процентах. 3. Не назначать скидку на пакет. 4. Скидка устанавливается на каждый продукт в пакете отдельно (в валюте магазина или процентах). Также вы можете включать в пакет как 1 или несколько единиц каждого товара. Если какая то комбинация или продукт отсутствуют, то вы увидите предупреждение. Также при выборе параметров пакета клиент может отключить какой-либо продукт, если эта функция включена для пакета и количество продуктов в пакете больше 2х. Я старался унифицировать внешнее отображение модуля. В демо вы можете это увидеть. Также имеются настройки цветов кнопок и блоков в модуле. Если вас что-то не устроит вы можете просто обратиться ко мне через форму связи или вашему программисту для исправления внешнего вида для вашего магазина чтобы соответствовать общей атмосфере..

В принципе аналог Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но стоит 1600р + шире функционал.
 
Друзья, в тему атрибутов есть вопрос. Есть цвета в товаре и их очень много по 300 штук в каждом. Как сделать так что бы выводилось название активного цвета сразу под цветом. Нашел что {$colors.$id_attribute.name|escape:'html':'UTF-8'} за это отвечает но вот если его вставить туда куда мне нужно он не работает, а если вставить внутрь цыкла то выводит но не там где нужно) Подскажите решение пожалуйста.

И еще вопрос в тему атрибутов. На сайте есть возможность быстрого заказа. Как реализовать следующее: Если в товаре есть атрибуты то быстрый заказ не возможен. Проще говоря если в товаре атрибуты иконка быстрого заказа пропадает.
 
Последнее редактирование модератором:
И еще вопрос в тему атрибутов. На сайте есть возможность быстрого заказа. Как реализовать следующее: Если в товаре есть атрибуты то быстрый заказ не возможен. Проще говоря если в товаре атрибуты иконка быстрого заказа пропадает.
Это стандартными методами в "настройки-товары" можно сделать
Скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как вывести название активного цвета:
/themes/тема/js/product.js
до строки
Код:
$('#thumbs_list li').hide();
вставить:
Код:
$('#thumbs_at').empty();
if (typeof combinationsFromController != 'undefined' && typeof combinationsFromController[id_product_attribute] != 'undefined')
{
    $.each(combinationsFromController[id_product_attribute]['attributes_values'], function(key, value)
    {
        $('#thumbs_at').append(value)
    });
}
В шаблоне выводить
Код:
<div id="thumbs_at"></div>
 
Как вывести название активного цвета:
<...>
А может, подскажете еще: если две группы атрибутов (например, цвет+размер), как сделать между ними пробел? (сейчас "70 смБелый")
И какое условие поставить, чтоб не выводить название какой-либо группы атрибутов?
 
Назад
Сверху