Арендовал выделенный сервер для престы, однако показывает в ней другие параметры

btaurus

Создатель
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
25
Реакции
2
Сервер заявленный 512мб оперативы на борту. однако в самой престе показывает 128 доступно. что скажете? так должно быть?
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    53,3 KB · Просмотры: 31
  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    107,2 KB · Просмотры: 26
в корень сайта в файл .htaccess добавить строку:
Код:
php_value memory_limit 512M
если не поможет, обратиться к хостеру, чтобы он разъяснил ситуацию

UPD!
ДЛЯ РУКАЛИЦЫХ,
в сообществе prestashop указано:
В php.ini указать
Код:
memory_limit = 512M
или в . htaccess
Код:
php_value memory_limit 512M
Я бы не стал сам придумывать данный метод!
Для особо одаренных уникумов ссылка:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Доступный объем памяти в престе - это не вся оперативка, а то что выделил на ресурсы сайта. 128 при 512 это норм. у сервака есть и другие процессы, кроме сайта, где оперативка нужна.
в phр.ini параметр memory_limit отвечает за выделенную память. в .htaccess врядли поможет, надо менять etc/phр.ini и перезагружать арач или ребутить сервер.
 
Доступный объем памяти в престе - это не вся оперативка, а то что выделил на ресурсы сайта. 128 при 512 это норм. у сервака есть и другие процессы, кроме сайта, где оперативка нужна.
в phр.ini параметр memory_limit отвечает за выделенную память. в .htaccess врядли поможет, надо менять etc/phр.ini и перезагружать арач или ребутить сервер.
согласен, сам сервер что-то кушает. но откусывать из 512мб 384 тоже как то подозрительно...
я не имею доступа к php.ini. по крайней мере на сервере по фтп я не нашел этот заветный файл..
 
согласен, сам сервер что-то кушает. но откусывать из 512мб 384 тоже как то подозрительно...
я не имею доступа к php.ini. по крайней мере на сервере по фтп я не нашел этот заветный файл..

никто у вас ничего не откусывает, стандартные настройки у серверов вообще 32М. это параметр сколько вы определили на внутреннюю работу, остальное будет расходоваться на аппаратную часть. у вас на компе допустим памяти 8 гигов. вы когда кино смотрите, вы 8 гигов же не ставите на проигрыватель.
 
Арендовал выделенный сервер . Сервер заявленный 512мб оперативы на борту. однако в самой престе показывает 128 доступно. что скажете? так должно быть?
Поставив в php 512 мб, вы не получите должный результат, нужно брать сервер с запасом. Apache & MySQL тоже достаточно прожорливы.

Прошу не путать выделенный и виртуальные сервера. На виртуальном в зависимости от способа виртуализации будут ограничения на диск или оперативку.
 
согласен, сам сервер что-то кушает. но откусывать из 512мб 384 тоже как то подозрительно...
я не имею доступа к php.ini. по крайней мере на сервере по фтп я не нашел этот заветный файл..

В зависимости от способа запуска php он может быть в папках cgi bin, etc, ispmgr
Путь можно посмотреть через окружение создав файл test.php
Код:
<?php
echo phpinfo();
?>

если есть панелька, то можно задать через нее.
 
спасибо за ответы.
исходя из ваших мнений, 128 в этом случае - хорошо. изменять этот параметр не стоит.
Прошу не путать выделенный и виртуальные сервера. На виртуальном в зависимости от способа виртуализации будут ограничения на диск или оперативку.
для не самых далеких можно разъяснить этот момент?
 
спасибо за ответы.
исходя из ваших мнений, 128 в этом случае - хорошо. изменять этот параметр не стоит.

для не самых далеких можно разъяснить этот момент?


пойдёт посещаемость - будет худо...

лучше любой обычный средний хостинг - чем самый дешевый виртуальный сервер

выделенный сервер рулит - но цена тоже подороже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху