Апдейт поисковой базы Яндекса 29.04.2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HellWorm

Гуру форума
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
375
Реакции
66
"Смешалось все, люди... кони..." (с)
А именно: в выдаче, по регионально зависимым вопросам, где раньше выводились в основном сайты из региона сейчас полно сайтов из Москвы и СПб. Учитывая, что это другая страна. Такое ощущение, что региональность стала очень слабо учитываться.
А так да, минусы почти по всем запросам.
upd.: регион Донецк, Украина
 
был официальный коммент от яндекса, что это глюк и в течение пары дней все пофиксят. ссылки к сожалению под рукой нет. вощим это факап яндекса, повода для беспокойства нет.
 
был официальный коммент от яндекса, что это глюк и в течение пары дней все пофиксят. ссылки к сожалению под рукой нет. вощим это факап яндекса, повода для беспокойства нет.

А Вы правы, действительно ближе к вечеру появилась информация:



Давно у них не было таких багов. Видимо собираются внедрять новый алгоритм вскоре, не просто так косяки эти вылазят всем на обозрение :tut:
 
Ап какой то странный, на одних без изменений, на других полный минус...
Например ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ (продвигается главная) выдаёт страницу по истории окон ПВХ вместо главной продвигаемой ( ж"па какая то).
Да вообще лажа какая то)) сейчас смотрю один из сайтов:
по слову СТОЛЕШНИЦА 3 место, с галочкой в регионе- другая страница и вообще в задах:D
 
29 числа, на двух сайтах позиции упали на 20-40 пунктов, 30 числа обратно вернулись, и чуть чуть поднялись:) Я думаю изза ЖЖ такой обвал был.
 
А... спасибо. Как хорошо, что я не ставил ссылки с ЖЖ никогда.
 
Если бы обвал был из-за ЖЖ, то позиции не вернулись бы. Скорее был просто косяк с региональной выдачей.

29 числа, на двух сайтах позиции упали на 20-40 пунктов, 30 числа обратно вернулись, и чуть чуть поднялись:) Я думаю изза ЖЖ такой обвал был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху