АП выдачи яндекса 27.07.2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frantz1488

Профессор
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
162
Реакции
44
27 июля 2011 [2:42 RU+EN]
2:42 Текстовый апдейт: выложен индекс по 22 июля 2011
5:00 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 21 июля 2011

Похоже что после темы с Мегафоном Яндекс действительно работает над другими алгоритмами.
В вебмастере вчера наблюдались интересные вещи, количество проиндексированных страниц и внешних ссылок было показанно в умноженном вдвое виде.
Сайты с копипастом державшие индекс несколько месяцев 14 000-15 000 страниц сейчас вдруг лысеют, последний ап ~10 000.
По одним велись работы ручного прогона по трастам, с другими ничего не делалось, но итог один. Сылок ни на одном из них не продавалось
 
Больше похоже на глюк ВМ, у меня на сайте, где физически менее 10 страниц, ВМ показал нахождение в индексе аж 16 :nezn:
Если он конечно не наплевал на роботс.тхт и не полез в дубли.
 
Это глюк просто. У меня какие были в списке проиндексированых - лишних в списке проиндексированных страниц не появилось, хоть и число проиндексированных увеличилось, просто циферка.
 
Надеюсь это глюк, выплюнул 4к станиц ,большую половину .
 
У меня в вебмастере после этого апа количество бэков увеличилось вдвое, но при переходе на страницу со ссылками пишет "ссылок не найдено"
 
Страницы уник?
Работы велись?
Нет, но за два года такого бреда еще не было, на втором сайте инет магазине, неделю назад апнуло 1к , сегодня -1к

! Увидел куда все ссылки ушли, Документ не является каноническим , что это обозначает ?
 
Мне ап нравится)
+60 бэков вылезло на одном проекте
+ 40 на втором и + ~ 1900 страниц :)
 
Тоже глюки в панели относительно проиндексированых страниц, такое ощущение что случился глюк и просуммировалось количество постоянных страниц и новых страниц, а удаленные не убрались.
 
Очень хорошая выдача! сайт поднялся в два раза выше!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху