[Server] антивирус на сервер БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dgetag

Писатель
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Какой антивирь лучше поставить на сервере БД,Вин 2003 сервер х64?
 
[offtop]
Я может конечно что то недопонимаю, но какой смысл на сервер баз данных ставить антивирус? Сервер баз данных это изолированный сервер, работает только с сервером (серверами) работающими с БД и все.
Закрываеш к чертям по IP коннекты с серверов кроме рабочих, закрываеш все порты кроме сильно нужных, закрываеш все ненужные для работы шары и все.
После этого антивирус как таковой на системе не требуется. пусть он стоит на рабочих машинках которые к серверу баз данных коннектяться и этого хватит. + кроме того если поставиш на сервер БД АВ то это может вызвать конфликты и уменьшить скорость работы системы.
А вообще на самом деле все знают мое сильно негативное отношение к никсам, но в данном случае я думаю, что если ты не юзаеш конкретно MSSQL сервер или на нем не стоят работающие только под виндой приложения то самое оптимальное это переехать на никсы. Тогда проблем с антивирусами не будет. А вот качество работы системы в целом возрастет и возможно сильно (тот же постгест под никсами только многопоточно работает, мускуль тоже на винде многопоточен чисто номинально)
[/offtop]

Ну а по сабжу: тебе в помощ. Юзал, понравился.
 
Avira server самый лучший выбор :)
Можно даже вечный триал организовать (правда он будет проверять только на доступ, а не скажем полное сканирование :). Хотя с помощью скрипта он все таки сможет обновлятся), тема на торрентс.ру есть
 
Какой антивирь лучше поставить на сервере БД,Вин 2003 сервер х64?
я бы воткнул касперского на сервер, но если вы используете его только для баз - проще всего было бы закрыть нафиг все порты кроме тех что юзает база, поставить автоапдейты и забыть про него.
 
Dr.Web поставьте, если так необходимо. Ни в коем случае не ставьте NOD32 - просто повесит сервер при высоких нагрузках, даже с минимальной конфигурацией.
 
  • Заблокирован
  • #6
... Ни в коем случае не ставьте NOD32 - просто повесит сервер при высоких нагрузках, даже с минимальной конфигурацией.

Бред!:)
NOD32 4-й ветки работает замечательно!

На счет сервера БД присоединяюсь к верхним постам, *NIX однозначно.
Без иксов будет даже на старом железе летать(относительно винды конечно:))
 
Бред!:)
NOD32 4-й ветки работает замечательно!
Ну и кому вы будете это утверждать! ) Именно NOD v3 и v4 (движок у них примерно одинаковый) на файловом сервере, замечу, с минимумом настроек (т.е. всякие эвристики и т.п. проверки архивов на лету отключены), положил мне сервер. У юзеров отваливались и тормозили все шары. В особенности где куча оракловых форм ) При этом вторая версия на максимальных настройках на этом же сервере проблем не создавала.
 
  • Заблокирован
  • #8
Ну и кому вы будете это утверждать! ) Именно NOD v3 и v4 (движок у них примерно одинаковый) на файловом сервере, замечу, с минимумом настроек (т.е. всякие эвристики и т.п. проверки архивов на лету отключены), положил мне сервер. У юзеров отваливались и тормозили все шары. В особенности где куча оракловых форм ) При этом вторая версия на максимальных настройках на этом же сервере проблем не создавала.

Возможно причина в железе?:)
У меня при всем желании ну никак не выходит загрузит четыре ядра даже на 50%... :D
Да и на стареньком амд 4200+ 3-й нод проблем никогда не создавал.
Правда с ораклом не работаю, просто фтп, мускул, апач, etc...
Если речь идет об одноядернике, повторюсь, *NIX-ы идеальный вариант по производительности!:)
 
Возможно причина в железе?:)
Да и на стареньком амд 4200+ 3-й нод проблем никогда не создавал.
Правда с ораклом не работаю, просто фтп, мускул, апач, etc...
Да вроде хорошее железо - IBM Blade Center. Тут, видимо, проблема возникла из-за достаточно большого кол-ва одновременно открытых соединений и файлов, чего с апачем-мускулом не должно наблюдаться.
 
Я использую DrWeb для серверов 5-й версии - не жалуюсь. ИМХО - Касперский хуже, NOD32 вообще ни в какие ворота, Symantec - дырявый, остальных даже комментировать нет смысла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху