Анонимные прокси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima_8_16_80

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
108
Реакции
26
Ребята, кто чем пользуется для анонимности?

Иногда нужно, чтобы о тебе остались левые следы, например при комментировании чего либо на досках, где записывается IP, или при регистрации. А иногда бывает, что для русских IP закрыт доступ на какие-то сайты, а посмотреть надо... Тогда выручают прокси. :)

Если без заморочек, я частенько пользуюсь двумя он-лайн сервисами. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Весь кайф в том, что они бесплатные, работают давно и стабильно. Открыл - пошел серфить.
Но у них есть проблема - на открываемых сайтах не все аяксы пашут и иногда код каптчи не подгружается какой-надо, хрен где зарегистрируешься.

Поэтому желателен (IP:рort) какого-нибудь американского прокси, который прописываешь в настройках браузера в подключение и пользуешься от первого лица.

Но блин, я вот не могу найти такого IP, чтобы и работал быстро и доступен был всегда и бесплатным был, что самое главное.

Есть может у кого наработки? Поделитесь айпишниками? :)
 
Уточните конкретней для чего надо? Если просто для сёрфинга, то самый лучший вариант будет найти бесплатные ВПН, таких множество есть. ИП твой скроет без проблем и без мороки лишней.
Гугл в помощь, "бесплатный впн" или "free vpn".
Бесплатный прокси в виде ИП:ПОРТ будет слишком тормозным и быстро дохнуть, для серфинга отстой.
А ВПН как раз подойдёт под эти условия, и более того можно разные их использовать из разных стран и так далее и скорость нормальная.
Но блин, я вот не могу найти такого IP, чтобы и работал быстро и доступен был всегда и бесплатным был, что самое главное.
 
тор - но он скоростью не отличается. зато самый простой для большинства случаев вариант.
есть еще бесплатные vpn по типу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
у бесплатных решений ip-ник, по моему, всегда динамический
 
Уточните конкретней для чего надо? Если просто для сёрфинга, то самый лучший вариант будет найти бесплатные ВПН, таких множество есть. ИП твой скроет без проблем и без мороки лишней.
Бесплатный прокси в виде ИП:ПОРТ будет слишком тормозным и быстро дохнуть, для серфинга отстой.
Не, не для серфинга. Просто "скрыть" не надо. А именно для того, чтобы вместо моего ip где нужно остался чужой, и я смотрел как бы его глазами. Как раз на время оставления какого-нибудь провокационного коммента или сообщения на какой-нибудь доске. Я по старинке хочу, через проксю. ;) Читал о ВПН, и насколько я в это вник, он определяется и доверия к нему несколько меньше.
Чтобы объяснить принцип: вот году в 1999-м у нас был интернет в офисе, с оплатой за траффик, впрочем как и весь инет тогда. И вот однажды к нам прилетел лютый счет на оплату. Начали разбираться, оказывается один программер поставил для себя на рабочем компе программу-прокси, чтобы из дома лазить в инете и раздал адрес друзьям. А там пошло поехало, наш статический ip попал на пару форумов и через пару недель через наш прокси сидело полмира, были следы и с Америки и с Австралии. В общем, траф накачали дай бог. Потом кстати, компании было пару претензий, мол, с вашего ip что-то где-то кто-то накосячил... :)
Сейчас же должно быть что-то подобное?
 
ВПН примерно так же действует, не буду вдаваться в подробности, но палится он гораздо меньше проксей. Если надо чтобы тебя не спалили через прокси, то надо либо elite http, либо socks 4/5
Бесплатные можно найти, но с ними мороки много. Я бы лучше где-нибудь в таком случае купил личный прокси, благо предложений море в сети... Получится один в один то что вы написали про свой 1999 год. Только это получается человек ставит к себе на сервер программу-прокси и продаёт вам доступ.
 
Могу рассказать как и что настроить. Как настроить vpn proxycap и даже под linux. Дать котовые конфиги.
Есть скрипт поиска сосок и проксиков в паблике, теста сосок на анонимность. Все скрипты мои самописные. Пишите в приват. Этот форум жутко глючит в опере ...
 
Тогда если я накосячу и к нему придут, он сразу на меня укажет :)
Ладно, поюзаю впн. Поищу прокси. Если что, буду отписывать
Под "Не спалили" я имел ввиду, чтобы не поняли что ты через прокси сидишь. А так - ты же не сказал что тебе полная анонимность нужна, тогда бесплатных решений нет таких, только платные связки ВПН+СОКС думаю тебе хватит, можно ещё дедики ломанные подключить к этому. Я же сразу спросил зачем тебе, просто для сёрфинга, или не просто)) Под "не просто" подразумевается что будешь делать что-то противоправное.
 
можно ещё дедики ломанные подключить к этому
Вообще, теоретически, мне кажется, это самый нормальный и самый анонимный вариант. Потому, что если ты платишь за впн или еще за что-то, то априори ты вскрылся. Как бы ты не оплатил, вот они следы, в случае чего...
просто для сёрфинга
А зачем при "просто серфинге" скрывать свой ip? Ну ходишь ты, сайты читаешь, чего такого?
Под "не просто" подразумевается что будешь делать что-то противоправное.
Ну не всегда. Я лично закон чту. :) Просто бывают такие скользкие ситуации на грани закона. И часто тебе узнать просто надо информацию, но не надо, чтобы было понятно, что именно ты узнаешь эту информацию. :) Вот ты вопрос на сайте ФСБ задал "А какое вознаграждение за информацию о местонахождении того-то?" и через час к тебе приехали "А что ты про это знаешь?" ;) (пример просто абстрактный, конечно)
А так сидит себе червячек у кого-то в Америке на домашнем компе и ты от его лица что-то аккуратно прощупываешь :)
Наверное, Вы правы, надо искать что-то ломанное. :)
 
С ломанным тоже аккуратно надо, сначала сокс или впн, а потом только дедик. Хотя бы так. Так как просто то, что ты используешь ломанное - это ужа статья и нары, так как очень сложно будет доказать что это не ты взломал...
А вообще, я придерживаюсь одного мнения - анонимности в сети нет, можно только приблизиться к ней, за достаточно большие деньги))) Всё зависит от того насколько ты крупные противоправные действия делаешь. Думаю если ты будешь продавать ядерный чемоданчик, то тебя вычислят без особых проблем... Конечно многое ещё зависит от уровня развитости страны в которой живёшь. Допустим у нас в России ещё можно найти места в халявным вайфаем, но без видеонаблюдения. Хотя даже в этом случае можно попасться, если задержался немного дольше, чем положено... Не верьте той фигне что в кино показывают))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху