анонимность от провайдера

находясь в одной сети с вами запустив пару программ включая вайр шарк я буду видеть весь ваш трафик и смогу через некоторое время использования вами SSL трафика дешифровать трафик и получить ключ.

например мой комп был подключен к локалке билайна, я не подключаясь в интернет по vpn свободно перехватил куки юзера с майл ру и зашел в его почту, за 5 минут.

эта прога может творить чудеса, она бесплатная к тому же.

вторая программка называется Give Me Too
 
Последнее редактирование:
например мой комп был подключен к локалке билайна, я не подключаясь в интернет по vpn свободно перехватил куки юзера с майл ру и зашел в его почту, за 5 минут.
понятно. нужно иметь возможность перехватить траффик.
 
Аесли.. инет через планшет (вайфай, режим модема),на компе 8888,8844 и socks через Proxifier ???
Пров видит\читает... куда мой траф и запросы ???
 
Аесли.. инет через планшет (вайфай, режим модема),на компе 8888,8844 и socks через Proxifier ???
Пров видит\читает... куда мой траф и запросы ???
конечно видит. и куда соединения идут, и какие, и откуда, и какой трафик передается. утилита tcpdump всё это покажет и админу и милиции.
 
конечно видит. и куда соединения идут, и какие, и откуда, и какой трафик передается. утилита tcpdump всё это покажет и админу и милиции.
Уверен?
Там ведь по сути туннель на сокс5 идет + шифрование.
Провайдер будет видеть только этот туннель до сокс5 + шифрование и всё!
 
Уверен?
Там ведь по сути туннель на сокс5 идет + шифрование.
Провайдер будет видеть только этот туннель до сокс5 + шифрование и всё!
уверен. сокс - это не тоннель и поддерживать постоянное соединение с клиентом сокс не умеет, а тем более еще и шифрованное. впн - да. ssh-тоннель - да, но не сокс. на соксах, если имеется в виду socks4/socks5 - вообще тоннели не поднимаются,
потому что это обычный проксирующий сервер :D и работа через сокс не дает никакой анонимности, тем более если провайдер слушает трафик.
 
Последнее редактирование:
как мне известно, могу ошибаться, то смартфон при обмене информацией с сотовой базой передает свой имеи код, по какому-то собственному протоколу обмена информацией. Также в передаваемых пакетах, на 2-м уровне модели osi, должен вставляться мак адрес. То есть те кто перепрошивает имеи код в телефонах, мак адрес получается не тронутым и софт на сотовых компаниях может определить вашу трубку даже с перепрошитым имеи кодом?
 
как мне известно, могу ошибаться, то смартфон при обмене информацией с сотовой базой передает свой имеи код, по какому-то собственному протоколу обмена информацией. Также в передаваемых пакетах, на 2-м уровне модели osi, должен вставляться мак адрес. То есть те кто перепрошивает имеи код в телефонах, мак адрес получается не тронутым и софт на сотовых компаниях может определить вашу трубку даже с перепрошитым имеи кодом?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Да передаётся, более того, это уже давно используется Америкосами для таргетированной рекламы в ВайФай сетях, там совершенно нормально увидеть сообщение подобное этому:
oracle_mls_jpg_w_640.jpg
Так, что лучше WiFi выключать )
 
так и есть... определяют по мак адресу сотика.. так что имей нет резона перепрошивать
 
так и есть... определяют по мак адресу сотика.. так что имей нет резона перепрошивать
почему это не имеет смысла? если у вас нету сетевого адаптера в телефоне - о каком маке идёт речь?
 
Назад
Сверху