Альтернативы CNStats?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все счетчики перепробовал, на мой взгляд самый лучший, наглядный, БЕСПЛАТНЫЙ, простой и быстрый - у них, есть также русский язык:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Вся статистика на одном экране, при желании можно развернуть графики и пр. Намного лучше того же mint, а уж про неповоротливый cnstats можно забыть.:bo:

Забыл сказать, не все счетчики предоставляют java-скрипт код, а только PHP, с которым гемор, тут есть java-скрипт.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
если статистикой это можно, хоть и с натяжкой, назвать (как никак 0.3 бета), то альтернативой снстатс - имхо, никак

полагаю, к релизу интерфейс сильно поменяется

пс. а что для Вас "Статистика"?
 
Для меня "статистика" - наглядность, простота и удобство интерфейса, чтобы не нужно было лазить по закладкам, как у cnstats. Зачем я это говорю, не проще ли посмотреть внимательнее по моей ссылке на НЕ БЕТА рабочую демку, все же видно. Хотя на вкус и цвет...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
я обычно смотрю, с каких страниц идут посетители (ну это-то есть во всех статистиках) и с каких - покупатели - этого в Вашем варианте нет

Добавлено через 4 минуты
я обычно смотрю, с каких страниц идут посетители (ну это-то есть во всех статистиках) и с каких - покупатели - этого в Вашем варианте нет, равно, как и нет путей по сайту, глубины просмотра, длительности пребывания, старых-новых посетителей, т.д., т.п., не говоря уж о расчете стоимости посетителя для статичных ссылок... ну о какой наглядности Вы ведете речь? :confused:
 
Так а есть правильные скрипты аналоги cnstat а не внешние штуки типа гугл аналитикс?
 
Потоестил tracewatch - это то, что надо для новостного сайта и интернет магазина - никакая я.метрика и гугл.аналитикс не могут так наглядно (или я там не находил - если мой косяк, раскажите где). Tracewatch имеет подробнейшую визуализацию путей перехода, что очень важно на этапе запуска сайта, чтобы люди нашли то, что им хотят дать и в той последовательности, в которой предполагается.
 
я обычно смотрю, с каких страниц идут посетители (ну это-то есть во всех статистиках) и с каких - покупатели - этого в Вашем варианте нет
Добавлено через 4 минуты
я обычно смотрю, с каких страниц идут посетители (ну это-то есть во всех статистиках) и с каких - покупатели - этого в Вашем варианте нет, равно, как и нет путей по сайту, глубины просмотра, длительности пребывания, старых-новых посетителей, т.д., т.п., не говоря уж о расчете стоимости посетителя для статичных ссылок... ну о какой наглядности Вы ведете речь? :confused:

О той наглядности, которая лично меня устраивает, все пути и время нахождения на странице там есть, все ключевики, рейтинги страниц и пр.:smmne: Я никого не уговариваю, это ДЛЯ МЕНЯ - полная альтернатива cnstat, мне лишнего не надо, я ссылки не продаю.
 
О той наглядности, которая лично меня устраивает, все пути и время нахождения на странице там есть, все ключевики, рейтинги страниц и пр.:smmne:
как же, практически, Вы применяете такую систему статистики - пожалуйста, поделитесь.

Я тоже не продаю ссылки, но практически полезный пример привести могу:
интернет-магазин, мы разместили рекламу в некоторой банерообменной сети, CTR достигал четырех, всё суперкруто, НО...
я посмотрел, как часто постетители, пришедшие по этим банерам, делают покупки и увидел, что НИКОГДА
Более того, большинство посетителей просматривают не более одной страницы - судьба сотрудничества с банерообменкой была решена в полуавтоматическом режиме, тремя кликами :)


а у Вас?©
 
как же, практически, Вы применяете такую систему статистики - пожалуйста, поделитесь.
Я тоже не продаю ссылки, но практически полезный пример привести могу:
интернет-магазин, мы разместили рекламу в некоторой банерообменной сети, CTR достигал четырех, всё суперкруто, НО...
я посмотрел, как часто постетители, пришедшие по этим банерам, делают покупки и увидел, что НИКОГДА
Более того, большинство посетителей просматривают не более одной страницы - судьба сотрудничества с банерообменкой была решена в полуавтоматическом режиме, тремя кликами :)
а у Вас?©

У меня тоже магазин и эта статистика прекрасно позволяет отслеживать, насколько интересен людям новый товар, кто его смотрит, сколько времени и откуда, в рейтинге популярности страниц и в закладке "последние посетители" это прекрасно отражается. Дав рекламу где-нибудь, я сразу вижу, идут ли люди оттуда, реклама какого товара приносит больше людей.

А вот идея узнать, какая поисковая фраза приносит больше реальных покупателей, конечно интересна, но абсолютно бесполезна, это отвлекает, гораздно полезнее знать, к какому товару больше людей СЕЙЧАС присматривается. Пусть пока не покупают, но это людям интересно, стараюсь развивать именно эти секции. Я также заметил, что нет никакой связи между поисковыми фразами и популярностью конкретных товаров, люди, набирая в поиске "хлеб", задерживаются и покупают "носки" :D

Видимо у нас с Вами слишком разные ниши, меня на 100% устраивает tracewatch, хотя Вы правы, на 95%, но эти 5% меня не интересуют :)
 
гораздно полезнее знать, к какому товару больше людей СЕЙЧАС присматривается. Пусть пока не покупают, но это людям интересно
а это люди? как Вы их от роботов отличаете?

а как Вы планируете (если планируете, конечно) проводить акции - к примеру "носки красные со скидкой до 31.12.09"? Вы повесили баннер, ссылающийся прямо на этот товар. Соответственно, в Вашей статистике Вы видите, что эта страничка стала посещаемой, а вот красные носки не стали больше покупаться, почему? Купил ли тот, кто зашел по этому банеру зеленые носки без скидки или он, поняв, что Ваш сайт открылся в новом окне принудительно, плюнул, грязно выругавшись ушел (а Вы еще за это и заплатили :D деньгами ди, показами ли)?

да, пожалуй, хоть я и не знаю, чем Вы торгуете, ниши у нас разные... удачи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху