All in one seo pack VS All In One Schema.org Rich Snippets

b10antoxa

Полезный
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
154
Реакции
17
Друзья, подскажите новичку, что то не могу никак понять (пример на вордпрессе:(
Есть плагин - All in one seo pack, который добавляет Сниппеты на страницу (как я понимаю).
Есть плагин All In One Schema.org Rich Snippets - тоже для сниппетов.
Как я понимаю они дают один и тот же результат - появление сниппетов на странице. Или я в чем то ошибаюсь?
У меня стоит All in one seo pack. Тем не менее в гугл вебмастере пишет - "На вашем сайте не обнаружены структурированные данные."
Подскажите, что не так делю?
 
Там мало установки плагинов, Вам надо заполнять поля которые появляются на страницах и в записях.
 
"На вашем сайте не обнаружены структурированные данные."
Подскажите, что не так делю?
плагин не умеет строить карту сайта ))).
1. Фраза "На вашем сайте не обнаружены структурированные данные." - тонко намекает на то, что на сайте отсутствует xml карта сайта, даже если присутствует, то явно не прописана в robots.txt
2. Также описанная фраза выше может подразумевать что на страничках прописал не правильный url canonical + идут редиректы с неправильно прописанных url canonical. Очень маленькая вероятность что причина в canonical, скорее всего причина в п.2
3. перемудрили с файлом robots.txt, либо с файлом .htacces
4. установите на сайте яндекс метрику и гугл аналитику.
Для ускорения исправления ошибки - добавляем ручками ссылку на карту сайта в гугл и яндекс вебмастер.
А вообще, возьмите за правило, когда излагаете какую либо ошибку и т д, предоставляйте ссылку на сайт, телепаты на форуме не обитают))).
 
Там мало установки плагинов, Вам надо заполнять поля которые появляются на страницах и в записях.
Понятное дело - поля заполнены.
плагин не умеет строить карту сайта ))).
1. Фраза "На вашем сайте не обнаружены структурированные данные." - тонко намекает на то, что на сайте отсутствует xml карта сайта, даже если присутствует, то явно не прописана в robots.txt
2. Также описанная фраза выше может подразумевать что на страничках прописал не правильный url canonical + идут редиректы с неправильно прописанных url canonical. Очень маленькая вероятность что причина в canonical, скорее всего причина в п.2
3. перемудрили с файлом robots.txt, либо с файлом .htacces
4. установите на сайте яндекс метрику и гугл аналитику.
Для ускорения исправления ошибки - добавляем ручками ссылку на карту сайта в гугл и яндекс вебмастер.
А вообще, возьмите за правило, когда излагаете какую либо ошибку и т д, предоставляйте ссылку на сайт, телепаты на форуме не обитают))).
Спасибо за ответ, скорее всего гугл не находит карту сайта. Думаю добавлю ручками карту и в роботс пропишу.
А все-же кто сталкивался с All in one seo pack и All In One Schema.org Rich Snippets - направлены на решения одной и той же проблемы (добавление снипетов на сайт) или нет?
 
А все-же кто сталкивался с All in one seo pack и All In One Schema.org Rich Snippets - направлены на решения одной и той же проблемы (добавление снипетов на сайт) или нет?

Приходилось работать с All in one seo pack. - тугой компонент который сильно замедляет работу сайта, не удобная навигация, часто глючит (прописанные теги через раз отображаются в коде странички).
Возможно за полтора года компонент и изменился в лучшую сторону, но не горю желанием проверять так ли это.

сниппеты формируются из метатега description.
Если описание в теге description подходит меньше по релевантности нежели часть текста на сайте - то поисковик для сниппета возьмет часть текста с сайта + часть описания метатега description.

В материале Joomla 3.5 - это тег: описание статьи, в зависимости от используемой локализации название может немножко отличаться.

метатег title - заголовок, также заголовок может формироваться с h1-h6 заголовков, если более релевантный текст будет находиться в обычном тексте, то так же заголовок может сформироваться с обычного текста.

Если хотите бредо описание (СНИППЕТЫ) - ставьте All in one seo pack либо любой другой аналог.
Мало того, если прописал человеческий description - он же сниппет, All in one seo pack - все равно выведет полный бред им же сгенерированный.
Уж лучше вовсе без описания description (сниппет), нежели сгенерированный бред компонентом.

Минусы All in one seo pack:
- сильно грузит сайт.
- Иногда компонент выходит из строя, приходится заново прописывать все теги.
- тег canonical прописывает через раз правильный.
- не удобная навигация
- генерирует бред в метатеге description (сниппет)

лично мое мнение:
грохнуть All in one seo pack.
установить компонент JbZoo Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - практически идеально оптимизирован под поисковики. + можно создать практически любой сайт, будь то видео портал, блог, интернет магазин или доска объявлений.
установить плагин plg_aimycanonical Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
карту сайта SitemapPro Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+ прописать в robots.txt карту сайта и host
 
Спасибо конечно, но почему-то у Вас в каждом вашем комментарии идут ссылки на JbZoo (посмотрел Ваши предыдущие комментарии). Трафик нагоняете и рекламируетесь =)?
 
Опять реклама, ясно.
 
В all in one seo pack насколько помню нет поддержки микроразметки Schema.org. А вот второй плагин как раз заточен конкретно на создание сниппетов на микроразметке Schema.org
 
Назад
Сверху