AdSense ликвидирует рефералов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Ahmady

Прохожие
Такое вот письмецо упало несколько часиков назад:

Здравствуйте!

Цель этого письма - сообщить Вам важные сведения касательно
рефералов, указывающих на продукт AdSense. В рамках программы по
оптимизации потенциального дохода веб-издателей мы постоянно
экспериментируем с новыми функциями, направленными на повышение
прибыли наших партнеров, а также анализируем и вносим изменения в
существующие продукты данной категории. В частности, такие
исследования были проведены для блоков рефералов, предлагающих
посетителям сайтов-издателей зарегистрироваться в AdSense. В ходе
длительной работы с этой программой в течение прошлого года мы
пришли к выводу, что другие аналогичные продукты более выгодны для
веб-издателей в вашем регионе. Именно поэтому программа рефералов,
указывающих на AdSense, будет закрыта в ближайшие несколько
недель. Это изменение не затронет рефералы, рекламирующие другие
продукты и услуги.

Если на Вашем сайте размещены рефералы, предлагающие пользователям
зарегистрироваться в AdSense, ознакомьтесь с приведенной ниже
информацией о будущих изменениях.

В начале января в Вашем аккаунте будет недоступна возможность
создания новых блоков рефералов, указывающих на AdSense. Вы
продолжите получать начисления за все существующие рефералы вплоть
до конца января или до достижения общего дохода в 100 долларов
США, после чего эта программа будет полностью приостановлена.
Существующие блоки рефералов все же будут отображаться на
страницах Вашего сайта.

Рекомендуем удалить все блоки рефералов, указывающие на AdSense,
не позднее последней недели января. Блоки рефералов, которые Вы не
удалите, продолжат отображаться на страницах сайта, однако
конверсии по ним учитываться не будут. Предлагаем заменить такие
ссылки на AdSense рефералами на другие продукты или услуги, или же
на рекламные блоки.

Благодарим Вас за продвижение AdSense среди посетителей Вашего
сайта и приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением,

Коллектив программы Google AdSense

Хотелось бы услашать тех, кто работал с рефами AdSense. Какие будут мысли на сей счет?
 
ЧЕго мысли - свернули программу. Считают, что вышли на такой уровень, что платить не надо. Ну и чита много было...
 
да нет дело в том что не выгодно уже им это ... Система рефералов нужна была только вначале развития адсенса когда о адсенсе никто не знал. Теперь же любой начинающий вебмастер уже знает про адсенс и без рефссылки. И не надо за это какому нить челу платить 100 уе. Вот поэтому и закрывают. Хотя для некоторых стран вроде США система всё ещё будет работать(вроде) ...
 
По мне так это самое настоящее кидалово от адсенса! Я значит набирал рефералов и всячески продвигал их продукт, а тут оказывается, что получу я только 100$. Хотя обещали по 250$ только за одного реферала, который набрал минималку. Лохотрон какой-то получается.

Не осталось в Итернете партнерок, которые не показали еще себя с плохой стороны, у каждой есть свой косяк, сейчас он и у адсенса появился. Раньше я полностью доверял только этой PPC партнерке, щас уже не верю и ей... Неужели нельзя вести в нете честный бизнес и выполнять свои обещания? :confused:
 
По мне так это самое настоящее кидалово от адсенса! Я значит набирал рефералов и всячески продвигал их продукт, а тут оказывается, что получу я только 100$. Хотя обещали по 250$ только за одного реферала, который набрал минималку. Лохотрон какой-то получается.

Не осталось в Итернете партнерок, которые не показали еще себя с плохой стороны, у каждой есть свой косяк, сейчас он и у адсенса появился. Раньше я полностью доверял только этой PPC партнерке, щас уже не верю и ей... Неужели нельзя вести в нете честный бизнес и выполнять свои обещания? :confused:

это они персонально тебе 250 за реферала обещали? :D а вообще - нех было рассчитывать на набор кучи рефов, самому надо зарабатывать. и вообще система дурацкая была - получил один раз и все.. уж лучше как в большинстве ППЦ популярно - 5% пожизненно :)
 
это они персонально тебе 250 за реферала обещали? :D а вообще - нех было рассчитывать на набор кучи рефов, самому надо зарабатывать. и вообще система дурацкая была - получил один раз и все.. уж лучше как в большинстве ППЦ популярно - 5% пожизненно :)

Почему лично мне, они всем обещали, у них это вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все расписано.

Так и на набор я не рассчитывал, очень приятное дополнение было к основному заработку... В-общем то наобещали на странице выше, а как набрал рефералов тебе письмо приходит с таким текстом:
... Вы продолжите получать начисления за все cуществующие рефералы вплоть до конца января или до достижения общего дохода в 100 долларов США, после чего эта программа будет полностью приостановлена...

Вот тебе и рефералы от Adsense. Неужели только я в этом подвох заметил?
 
Прикидываю каково тем для кого это был хлеб...=(
 
Еще как причина - монополия... Яха так и не запустилась интернационально. Особо конкурентов нет. Отсюда и опускание стоимости кликов и сворачивание программы рефералов.
 
ТС, у тебя русскоязычные сайты?

Ни мне (Украина), ни знакомым из России подобные письма (пока) не приходили. Мне за реферралов в прошлом году перепало $700, жаль будет потерять этот источник дохода...
 
У меня и русскоязычные и англоязычные сайты, думаю от этого ничего не зависит. Может быть потому что регион Беларусь, или совсем просто - очень много рефералов было.

Кстати сейчас в админке пропала статистика по рефералам adsense.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху