ABO.CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как сделать вывод картнок в рандомном порядке, к примеру у меня есть 2 картинки для хидера, и чтоб на рандоме выводить их
 
sape.ru

Не сочтите за флуд... как прописать код sape.ru в ABO.CMS
 
Функция для получения случайной картинки без повтора картинок на текущей странице:

function show_random_pic(){

$picts = array(
"pic_01.jpg",
"pic_02.jpg",
"pic_03.jpg",
);

if (count($picts)) {
do{$num = rand(0, count($picts)-1);}while(in_array($num, $this->already_displayed));
$pic = $picts[$num];
$this->already_displayed[] = $num;
}
return "/patch_to_pics/".$pic;
}
 
Народ, у меня вопрос.
Каким образом можно реализовать отображение товаров в каталоге по принципу "витрины"? Например, в блоке находится фото, краткое описание и стоимость. На странице каталога такие блоки выводятся по 3-4 наименования товара в строке. То есть, как это сделано на большинстве интернет-магазинов. Например, Евросети или на Цифровике.
На данный момент система позволяет создать витрину только списком: 1 строка 1 товар. Как это можно изменить?
Над шаблоном вывода каталога мучаюсь уже долгое время, но никак не получается требуемое:(
 
- или выводить каждый товар в теге <div style="float:left;"></div> .. но высоту всех дивов нужно задавать одинаковую (количество товаров в строке будет зависеть от размера экрана)
- или выводить блоки товара в ячейках таблицы (количество товаров в строке задаешь сам) .. но тогда система вместе с каждым товаром должна генерировать разделитель </td><td> или </td></tr><tr><td> - если строка закончилась
 
"витрина" - это в раздел начинающих верстальщиков
 
"витрина" - это в раздел начинающих верстальщиков
Вопрос касается не того, как вообще это реализовать, а именно по ABO.CMS, поскольку в ней более чем мудрено решить требуемую задачу
 
хостинг

есть версия aBO - на денвере тестится нормально, но не уверена встанет ли на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Кто-нибудь сталкивался?
 
Если ты поставил на денвер, то и настрой на локале и потом уж переноси на хост. у меня так все и происходит.
 
у меня на Хостинг-центре прекрасно работает. Так что, ставь смело
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху