А почему таке разные цены ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marioo

Полезный
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
210
Реакции
18
У меня вот возник вопрос почему такие разные цены, например у ру це6нтра да и вообще по инету цена за ру- 500-60 руб. А многие предлагают по 85-100 руб. В чем кидок ?
 
кидка нет, просто каждый свои услуги и сервис оценивает по разному, к тому же не факт что продление будет стоить столькоже, а возможно даже и больше чем у других.
 
Себестоимось домена RU = 70 рублей (отчисления в КЦ) + 18% (НДС) + расходы на бизнес-процессы (к примеру, на зарплату сотрудникам, содержание офиса и т. д.).
Не так давно в регламенте зоны RU был запрет на продажу доменов RU дешевле 600 р. Запрет отменили, но люди по-старинке готовы переплачивать, поэтому регистраторы не спешат снижать цены для розничных клиентов. Но цена для крупных реселлеров намного меньше, поэтому реселлеры могут предложить столь низкие цены для своих клиентов, к примеру, у нас (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) домен RU стоит всего 89 рублей.
 
Ведущие регистраторы и другие компании предлагают регистрацию доменов по цене от 500 рублей (за RU домен). У нас же цена 99 рублей и ниже. Почему?

1) Мы регистрируем очень много доменов, поэтому регистраторы предлагают нам оптовую цену, которая существенно ниже розничной.

2) У регистраторов в цену заложены различные дополнительные услуги, такие как сертификат о владении доменом, отправка документов для юр.лиц по почте и т.д. Мы исключили из цены все эти дополнительные услуги. Ведь зачем Вы будете платить втридорога, если Вам не нужен сертификат и Вы не юр.лицо? Если Вам понадобится сертификат, Вы всегда сможете его заказать за дополнительную плату. Мы оставили в цене только оплату самой регистрации домена. Ну а если Вы юрлицо и Вам нужны документы для бухгалтерии, то Вам необходимо регистрировать домены напрямую у регистратора заключив с ними договор.

По этим двум причинам мы можем предложить Вам существенно низкие цены.
(с) 2domains.ru
 
+ расходы на бизнес-процессы

Да, в этом то и дело. Кому-то нужен просто домен и он может воспользоваться услугами многочисленных "дешевых" реселлеров, а кому-то нужен и сервис, за который нужно платить.

Я думаю, что более принципиальный вопрос — это выбор регистратора.
 
Обьясняю для тех, кто не вкурсе. Есть такая организация: ICANN, которая заправляет всеми регистраторами. Так вот, эта организация, года три назад, строго настрого запретила продавать (регистрировать) домены дешевле 15$. Но, так как эта организация находится в Америке, её условия обходятся так называемыми ресселерами официальных регистраторов зоны .ru :):):)
 
Обьясняю для тех, кто не вкурсе. Есть такая организация: ICANN, которая заправляет всеми регистраторами. Так вот, эта организация, года три назад, строго настрого запретила продавать (регистрировать) домены дешевле 15$. Но, так как эта организация находится в Америке, её условия обходятся так называемыми ресселерами официальных регистраторов зоны .ru :):):)
Учите матчасть, ICANN здесь ни при чем.
 
Кидка нет. Есть условия оптовой покупки. Есть конкуренция, и много прочего. Я покупал за 85 у regway, полностью доволен. Так что можешь не беспокоится и смело покупать где дешевле, главное не забудь отзывы почитать на авторитетных ресурсах о регистраторах!
 
И еще если у ресселеров регестрировать, то лучше за ранее посмотреть чей они ресселер и можно ли будет войти в панель если вдруг отключат. К примеру если ресселер наунета перестанет работать, можно войти через панель: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
есть прямые продавцы: в России это:
их список можно найти тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пользуясь их услугами шанс, что это не кидалово стремится к 100%, взамен вы платите больше

есть их партнеры (ресселеры) они сотрудничают с фирмами из списка выше, но им домены продают намного дешевле, а они в свою очередь перепадают...Шанс что такой партнер закроется есть, шанс что сделает домен не на вас есть, шанс что не продлит домен есть...

ПС. Я сам пользуюсь ресселером Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , думаю такому ресселеру доверять можно:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху