А не прослушиваемый Open-Sourse софт для переговоров голосом через Интернет существует?

Пробуйте jitsi применяем 3-мя организациями для видео связи между нами.
Jitsi из коробки с настроенным ZRTP, после согласования ключей, шифрует голос симметричным шифром с ключом в 128 бит, что не гуд. Для поддержки 256 пришлось декомпилировать jar(точно не помню название, но там происходит конфигурация zrtp протокола) и пересобирать.
А видео, после сбора пакетов снифером при одном из тестов, собралось из RTP пакетов и при этом было вкл шифрование. После этого только Linphone + Flexisip.
 
Jitsi из коробки с настроенным ZRTP, после согласования ключей, шифрует голос симметричным шифром с ключом в 128 бит, что не гуд. Для поддержки 256 пришлось декомпилировать jar(точно не помню название, но там происходит конфигурация zrtp протокола) и пересобирать.
А видео, после сбора пакетов снифером при одном из тестов, собралось из RTP пакетов и при этом было вкл шифрование. После этого только Linphone + Flexisip.
насколько сложен в настройке Flexisip?
 
а Telegram? Он же по заверению Дурова не прослушивается.
 
Насколько я понимаю насчёт Telegram, речь не о том, что его нельзя прослушать, а о том если переданное или сказанное не было прослушано непосредственно, то они не выдают это всем подряд.
 
Насколько я понимаю насчёт Telegram, речь не о том, что его нельзя прослушать, а о том если переданное или сказанное не было прослушано непосредственно, то они не выдают это всем подряд.
Дуров говорил, что они не сотрудничают с органами власти. У него же проблемы были в России недавно из-за этого, даже штраф платил.
 
друзья, нужен защищённый голосовой мессенджер.
для корпоративного использования, с шифрованием и возможностью разместить серверную часть у себя на серверах.
мультиплатформенная клиентская часть желательна.
в приоритете коммерческий софт, если такой есть.
буду благодарен за подсказку.
 
Последнее редактирование:
Telegram, если вы считаете, что используете секретный чат.
 
Назад
Сверху