а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В первую очередь нужен подобный материал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там Вордпрес и рядом не стоял. Вордпрес для статейных сайтов и то на которые никто не заходит, а если зайдут сайт ляжет. Без тестов нагрузки сайта это деньги и время в пустую.
А как ваша ссылка раскрывает возможноcти той же WordPress? Только я вижу, что на скрине выборка по платным дистрибутивам?
Я, лично, отдаю предпочтение бесплатным движкам.
Мне всё равно, какие тапки и помидоры в меня полетят, но платить туеву хучу денег ежегодно за битрикс, смысла не вижу.
Еще один момент, если уж говорить о действительно крупных магазинах, то не надо вводить людей в заблуждение, ни один действительно крупный магазин не использует CMS, а работает на самописе. Примеров куча (newegg, ali, ebay и др.).
А пресловутый 1с (монополизировавший рынок) со своими битриксами, бухгалтериями и прочим монстровидным шлаком, уж точно никому не нужен. Окромя тех, кто купился на рекламные речи их манагеров.
PS не холивара ради. только ИМХО
 
Вопрос был задан, какую считаете самой удачной для интернет магазина. Если вы считаете самой удачной вордпресс и вам по фигу на каком откровенном Г. работать главное бесплатно, я честно просто офигеваю от мнения таких "спецов".
 
Не читал всю тему, но мое мнение - Битрикс здесь выигрывает. За несколько лет пробовал разные движки, играл с настройками и шаблонами, но в конце концов пришел к пониманию, что Битрикс в данном случае самое удачное решение.

WP-блоговый движок, на нем можно поднять ИМ, но не большой, на пару-тройку, ну максимум десяток товаров.
Joomla - хоть и говорят, что универсальный, но ИМ на нем очень "тугой".
Всякие специализированные, типа OpenCart, PrestaShop и так далее, да хороши, но ИМ на них выглядят как-то скудно.

Кроме удобного функционала для администратора ИМ и менеджеров, удобным должен быть ИМ и для покупателя.
Мое личное мнение - для ИМ выбор только Битрикс.
 
А как ваша ссылка раскрывает возможноcти той же WordPress? Только я вижу, что на скрине выборка по платным дистрибутивам?
Я, лично, отдаю предпочтение бесплатным движкам.
Мне всё равно, какие тапки и помидоры в меня полетят, но платить туеву хучу денег ежегодно за битрикс, смысла не вижу.
Еще один момент, если уж говорить о действительно крупных магазинах, то не надо вводить людей в заблуждение, ни один действительно крупный магазин не использует CMS, а работает на самописе. Примеров куча (newegg, ali, ebay и др.).
А пресловутый 1с (монополизировавший рынок) со своими битриксами, бухгалтериями и прочим монстровидным шлаком, уж точно никому не нужен. Окромя тех, кто купился на рекламные речи их манагеров.
PS не холивара ради. только ИМХО
Там про битрикс подробно расписано, вордпресс там не рассматривают по очевидным причинам.
 
туеву хучу денег ежегодно за битрикс, смысла не вижу
Можно платить, можно нет, но битрикс нужен в том числе и для поддержания деловой репутации организации. Можно и на стареньком запорожце к клиенту подъехать, а можно на новом джипе, вопрос имиджа и отношения при разговоре.

WP-блоговый движок, на нем можно поднять ИМ, но не большой, на пару-тройку, ну максимум десяток товаров
Вордпресс давно уже не блоговый движок, ровно с тех пор, как стало возможно добавлять мета поля и свои типы постов.
Производительность с учетом кеширования вполне хорошая.

Joomla - хоть и говорят, что универсальный, но ИМ на нем очень "тугой".
магазин уже стал лучше, ждем Joomla 4, обещают исправление множества проблем

Если вы считаете самой удачной вордпресс
Для меня самой удачной была старая версия шоп скрипта, после симпла и опенкарт 1.5 ветки. Опенкарт скатился в г..., сиппла не развивается, шоп скрипт уже не тот.
Битрикс - своя религия, это отдельная тема, там готовы платить, остальное мелочи.

Из коробки сейчас лучшая это преста шоп, поставил и не думай, но мало кто из коробки работает, дополнения для нее отдельная песня с плясками, найди версию если не готов купить.
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Очевидно, да и короткий опрос темы говорит за Битрикс. Но есть одно но, заказчик с которым приходится работать, как раз и имеет в мозгу вот такой бред типа вордпресса или другого бесплатного Г. Ни фига не хочет вкладывать деньги ни в движок, а когда узнаёт ценник раскрутки выпадает в осадок и оказывается ему не нужен интернет магазин, ему нужен блин ларёк. Для которого и открывать то ничего не стоит, а можно просто реализовывать с многочисленных торговых площадок. Как то так в вкратце. Извините за тон наболело.
 
Можно платить, можно нет, но битрикс нужен в том числе и для поддержания деловой репутации организации. Можно и на стареньком запорожце к клиенту подъехать, а можно на новом джипе, вопрос имиджа и отношения при разговоре.
Вы действительно думаете, что битрикс влияет на имидж??? Расскажите это миллиардерам, которые ходят в свитерочках, маечках и джинсиках (имена на слуху).
WordPress выбрали миллионы и сайтов, включая интернет-магазины, на его основе сделано не меньше.
Владельцы этих сайтов, по вашему, без имиджа?

Там про битрикс подробно расписано, вордпресс там не рассматривают по очевидным причинам.

По очевидным причинам? Для меня очевидной причиной не пользоваться битриксом является завышенная стоимость. Предвосхищая потенциальный наезд, не стоит обсуждать мою платежеспособность. Я говорю именно о завышенной стоимости. А все эти тесты - это как верить соцрезультатам ВЦИОМ и др. конторам.
С уважением ко всем,
 
Стоимость продукта в данном случае Битрикс - суть довольно субъективная. Кто-то считает, что дорого, кто-то приемлемо. Тем не менее Битрикс остается лидером E-Commerce и на нем сделано огромное количество ИМ. Подчеркну, именно работающих и приносящих хорошую прибыль, а не шлако-магазины, которые продают всякую чушь...

Я не говорю, что все ИМ на системах отличных от Битрикс являются г...ом. Нет. Но, как сказали выше:

Очевидно, да и короткий опрос темы говорит за Битрикс.
 
Расскажите это миллиардерам, которые ходят в свитерочках, маечках и джинсиках (имена на слуху).
Миллиардеров не знаю, не работал с такими, за них не скажу. Но вот для тех у кого есть 3-4 штуки зелени на сайт, обычно от бесплатных движков отказываются. Речь идет о московских заказчиках, для других городов страны чаще самописы использовались.
 
Вы действительно думаете, что битрикс влияет на имидж??? Расскажите это миллиардерам, которые ходят в свитерочках, маечках и джинсиках (имена на слуху).
WordPress выбрали миллионы и сайтов, включая интернет-магазины, на его основе сделано не меньше.
Владельцы этих сайтов, по вашему, без имиджа?



По очевидным причинам? Для меня очевидной причиной не пользоваться битриксом является завышенная стоимость. Предвосхищая потенциальный наезд, не стоит обсуждать мою платежеспособность. Я говорю именно о завышенной стоимости. А все эти тесты - это как верить соцрезультатам ВЦИОМ и др. конторам.
С уважением ко всем,

Цена малого бизнеса соответствует тому что клиент получает. А именно

1. Бесплатный бекап в облачном сервисе (прошу заметить не на хостинге клиента)
2 . CDN ускорения сайта
3. CRM
4. Бесплатный онлайн чат для общения с клиентами от Битрикс24
5. Персонализация Bitrix BigData, очень хорошая штука, увеличивает конверсию (я раньше платные сервисы подключал, а тут бесплатно).
6. Таргетированная рассылка сейчас очень мощная у них, которая постоянно улучшается.
7. Сейчас складской учет у них очень грамотный и удобный.
8. Синхронизация с 1С тоже уже доработали что нужно

Я уже молчу про работу с торговыми предложениями, выгрузками, автоматической оптимизацией, модулями аналазиа конверсии, отображения и автоматической настройки Mysql и PHP и т.д.

Отвэчаю, я не сотрудник Битрикса :)
 
  • Нравится
Реакции: RORC
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху