500 ошибка в админке на php 7.1-7.4

nebikoff

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
456
Реакции
192
Как подружить с этими версиями php? Проблема с Attempted to call function "apc_fetch"
/vendor/doctrine/cache/lib/Doctrine/Common/Cache/ApcCache.php:41\nStack trace:\n#0

Я атак понял, что нет модуля
apc
apcu
который есть в версии 7.0.33
 
Как подружить с этими версиями php? Проблема с Attempted to call function "apc_fetch"
/vendor/doctrine/cache/lib/Doctrine/Common/Cache/ApcCache.php:41\nStack trace:\n#0

Я атак понял, что нет модуля
apc
apcu
который есть в версии 7.0.33
Ну вы бы хоть показали что там в файле на строке 41.
 
правильно поняли. Сравните phpinfo() на обеих версиях на предмет наличия APC

У меня ispmanadger и я точно знаю что их нет на версиях 7.1-7.4. Как исправить, все установки, которые я нашел в гугле не работают и выше человек написал install php-apcu-bc тоже не работает...... ubuntu 16.04
 
Все там есть как я понял, в php.ini
но вот почему-то на 7.0 она отображается в модулях, а в 7.4 нет

[apcu]
extension=apcu.so
extension=apc.so

apc.enabled=1
 

Вложения

  • php1.jpg
    php1.jpg
    113,8 KB · Просмотры: 7
  • php2.jpg
    php2.jpg
    125,2 KB · Просмотры: 6
How to install? Ubuntu 16.04
APC и APCu – это разные модули.

Начиная с PHP 7.0, APCu удалила опцию полной обратной совместимости с APC, которая существовала с APCu в PHP 5.5 и 5.6.

Вам нужно будет добавить модуль APCu Backwards Compatiblity поверх apcu, чтобы он работал. ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

Для APCu на ubuntu 16.xx
Код:
sudo apt-get install php-apcu
Затем добавьте репо:
Код:
sudo add-apt-repository "deb http://ftp.de.debian.org/debian sid main" sudo apt-get update
Код:
sudo apt-get install php-apcu-bc

Ну или попробуйте использовать apcu_fetch вместо apc_fetch, как вариант. Раз установка APC вызывает трудности.

Ну или вообще откажитесь от кеширования модулем APC:
В конфигурационном файле ищем
Код:
public $cache_handler = 'apc';
Меняем на
Код:
public $cache_handler = 'file';
Просто будет использоваться файл как обработчик кэша вместо APC
 
Последнее редактирование:
а о чём собственно заморочка? для чего эту задачу с APC решаете?

php7+opcache чем не устраивает?
 
Ребят, прошу вашей помощи.

Переехал с Шейред Хостинга на ВПС, перенос осуществил хостер. Весь функционал работает как часики кроме перевода, выбираю перевод установленных модулей - тема Трансформер - русский, после внесения правок вылетает ошибка 500.

Преста 1.6.1.24 php 7.4, пробовал остаться на 7.2, но тогда почему-то Advanced Search грузиться по кругу и не переходит на следующий шаг фильтра, правда, при смене версии php ошибка все равно осталась. .htaccess удалял,
RewriteEngine on.

Информация о конфигурации:

Информация о сервере Linux #1 SMP Thu Jan 4 01:06:37 UTC 2018 x86_64

Версия веб-сервера Apache/2.4.6 (CentOS) OpenSSL/1.0.2k-fips mod_fcgid/2.3.9 PHP/5.4.16

Версия PHP 7.4.6

Доступный объем памяти 512M

Максимальное время выполнения 0
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху