10 способов скачать с YouTube

F

falc00n

Прохожие
Очень часто хочется сохранить просмотренное на YouTube.com видео у себя на компьютере. Бывает просто понравился клип, бывает при плохом соединении просто невозможно смотреть в онлайне. Всякое бывает. Бывает что сидишь в туалете, а тут звонят в дверь. Ну так вот, сейчас я расскажу про несколько способов скачать видео с youtube.
Способ первый. Самый удобный!Находитесь ли вы на самом Ютьюб или же на странице,где выложенно видео, просто в адресной строке вначале добавьте sfrom.net/. Если на странице размещено несколько видео роликов, выполучите список прямых ссылок для скачивания (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...) . При скачивании с youtube.com вы получите видео высокого качества, т.е выше чем доступно обычному пользывателю на сайте.SaveFrom.netвсегда под рукой! Он также позволяет качать с vkontakte.ru (пример), летитбит и многих других сервисов.
Способ второй схож с первым, но только в этом случае используется другой сайт -www.videodl.org. Выбирать вам, я особой разницы не заметил, право что иногда первый – keepvid – дает бОльшую скорость скачивания. Ну это раз на раз не приходится.
Способ третий– еще удобнее. На сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно ввести ссылку на видео и на выходе получить готовый кодированный файл – какой хотите – avi, mov, mp4, 3gp или только аудио-дорожку в mp3. Очень удобно.
Способ четвертый– для пользователей браузера Mozilla Firefox. Плагин, с помощью которого можно качать видео с YouTube.
Способ пятый– снова онлайн-даунлоадер. На этот раз video.qooqle.jp/dl. На выходе – flv-файл.
Способ шестой– извращенский. Не знаю как с другими браузерами, но Опера сохранит просмотренное видео в Кеше. Нужно по дате найти flv или swf файл.C:Documents and Settings--ваш-логин--Local SettingsApplication DataMozillaFirefoxProfiles--код-профайла--Cache
Способ седьмой– воспользоваться программой YouTubeGrabber . Очень простая, имеет всего одно поле ввода для адреса видео и одну кнопку – Grab! Весит всего 167 кб. Просто прелесть.
Способ восьмой– неожиданный. Оказывается USDownloader с помощью которого качают файлы с рапиды и меги можно легко качать youtube-видео.
Способ девятый – еще одна удобная программа для скачивания и кодирования –VideoGet. На выходе получаете нужный вам файл.
способ десятый. Чуть более комплексный подход – программа YouTubeSpider. С ее помощью производится поиск видео на youtube.com. Кроме всего прочего можно и скачивать видео с конвертацией в mpeg
 
  • Заблокирован
  • #2
я видеосэйвером пользуюсь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
качает с ютуба, контакта и др. формат flv.
 
Я качаю программой Save2PC lite, она бесплатна, но сови задачи выполняет на все 100%, в общем, РЕКОМЕНДУЮ
 
качаю Download Master-ом, в него просто закидывается линк страницы на которой размещен ролик, и он уже сам берет ролик и качает, вообще это один из лучших менеджеров закачек, фришный к слову
 
PHP Rapidget - если для заливки на свой сайт то это самое то...
дал ему список ссылок и он по списку закачал .. потом через ФМ вырезать вставить и всего деловто... :D...
в общем рекомендую .. особенно для удалёнки самое то...
 
единственный минус. это после закачки приходится менять формат видео. он во флеше. новый формат .flv
а так,качай не перекачай
 
Есть еще программка называется Orbit Downloader. Очень функциональна, так через ее Граббер можно захватывать так видео и флеш с любых ресурсов
 
Firefox 3.0.2 теперь прекрасно умеет сохранять !любое! видео которое играется средствами Flash.
 
я через sfrom.net прямые ссылки не видео получаю
 
Назад
Сверху