[Помощь] Защита от ботов (автоматических регистраций) на 2.1.*

TIERFOREVER

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
7
Народ, в последние несколько лет меня успешно спасал от набегов спамеров и ботов мод "вопросы при регистрации v3". Но буквально месяц-два назад защиту пробивают на ура. Видимо, вышел новый хитро***ый Хрумер или еще что. Вопрос: есть ли какая-то новая защита или как докрутить эту? Единственное, чем я сейчас спасаюсь - это включением активации регистрации пользователей сначала по почте, но это боты успешно проходят, а затем администратором. Но учитывая, что они регятся каждую минуту и с разных IP, я скорее всего удаляю и нормальных пользователей. В этой массе их отличить невозможно.

Проблема именно в регистрациях, куча ботов регится, а потом уже, конечно, спамит. Мне интересно сделать так, чтобы они даже регистрацию не проходили, как и раньше это было.

Заранее спасибо за помощь!
 
Если еще актуально, я пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У них скрипты под все распространенные форумы имеются.
База шикарно спасает от набегов в 80 случаях из 100
Большой бонус в том, что можно выставить пороги "непускания", начиная от одного попадания в базу.
Сверка идет по их собственной базе, которую Вы можете успешно пополнять и в ручную.
Сверка идет по ИП, логину и почте в любых сочетаниях и вариациях.

В общем советую.
 
  • Заблокирован
  • #4
Всем спасибо за советы.

В итоге решил проблему вот этим способом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Весьма толковая штука и в то же время довольно простая. Надеюсь, поможет кому еще.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я добавил одно поле обязательно при регистрации, пока тьфу-тьфу-тьфу левака нет...
 
Назад
Сверху