win 2003 sp2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sекир

Создатель
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
45
Реакции
47
Помогите плз :thenks:
Приобрёл vps, на нем стоит windows 2003 sp2.
И ограничение в 10 одновременных соединений.
Как ограничение безболезненно устранить?
Пробовал патчем ну он для sp1 и vps после этого не грузится, приходится резервную копию восстанавливать.
 
10 одновременных соединений.
это одновременных соединений по какому протоколу? Самба?
если да то лечится тем что ставиш Ftp сервер и конектся хоть с 1000 машин.
 
По-моему с 80 портом связано. Я аллсабмиттер запускал на нем, 10 потоков нормально работает. В 100 уже не хочет, почти все каталоги/сайты не открываются.
 
У тебя апач или IIS стоит?

Получается огранечиния не на соединения, а на исходящие потоки?
как по мне то будучи грамотным администратором сети я бы сделал это ограничение из вне, тоесть откуда то берется интернет на твоей машине? У меня на на моем ISA сервере (который раздает интет) такое возможно сделать. Дать ограничение юзеру в N подключений. И тут уже ничего не поделаешь. По умолчанию 2003 не имеет таких ограничений, значит либо хостер тебе помог, либо админ которой настраивал сервак. Как насчёт того что б пообщаться именно с ними?
 
И ограничение в 10 одновременных соединений.

Ограничение это скорее всего на RDP и к 80 порту не имеет отношения. Если что-то исходящим каналом, то это уже не у тебя.

unsiker,
В ДЦ так не делают
 
И ограничение в 10 одновременных соединений.
Ограничение на подключение подразумевает входящие подключения.

Я аллсабмиттер запускал на нем, 10 потоков нормально работает. В 100 уже не хочет, почти все каталоги/сайты не открываются.
Так может проблема в узком канале? Попробуй с VPS скорость канала сначала потестить, например можно тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
unsiker,Tele2,IgVan спасибо Вам :)
Ничего сам не менял, написал в суппорт. Суппорт сказал что все работает хорошо... и после этих слов все стало насамом деле хорошо. Теперь могу программу в 80-100 потоков запускать и все прекрасно работает.

Только ещё один вопрос появился, в интернете решения не нашел... При попытки создать vpn, появляется окошко.
Через гугл переводил пишет что интерфейс вроде чем-то/кем-то занят попробуйте по другому.
По другому мануала не нашел.

attachment.php


Это лечится как нибудь? Или запрещено создавать vpn? Суппорт сказал что можно, и такой ошибки быть не может...
Если так не получится создать можно openvpn к примеру поднять?
Сам просто первый раз приобрел vps... до этого в глаза не видел win 2003 :)

----------------------------------------------------------
Спасибо, будем тогда покупать vpn)
Блин, меня суппорт утром убил сегодня, сначала все работало отлично. Сейчас пришло сообщение:
При чём когда я сам меняю этот файл патчем, потом система не грузится. Патч для sp1, а стоит sp2 :(

-------------------------------------------------------------
Все-таки смог найти патч после которая система грузится. Но после загрузки снова старый файл... когбудто и не менялся.
 

Вложения

  • win2003.jpg
    win2003.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 30
Для создания VPN сервера или шлюза надо чтобы было 2 сетевых карты, а иначе в этом просто смысла нет. И удалено ВПН сервер лучше не настраивать иначе рискуешь потерять доступ к серверу =) С одной сетевой картой можно прокси поднять...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху