Взять данные из Excel

Debily

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
199
Нужно вытащить значение по определенному критерию из лежащего на сайте Excel файла. Как это сдлеать с помощью JS или jQuery?
 
Нужно вытащить значение по определенному критерию из лежащего на сайте Excel файла. Как это сдлеать с помощью JS или jQuery?
Напрямую из браузера распарсить Excel крайне трудно. Нужен мостик через PHPExcel или что-то подобное. А если есть возможность, то лучше сохранить файл в html или xml, тогда средствами js не трудно будет получить нужный кусок данных.
 
Напрямую из браузера распарсить Excel крайне трудно. Нужен мостик через PHPExcel или что-то подобное. А если есть возможность, то лучше сохранить файл в html или xml, тогда средствами js не трудно будет получить нужный кусок данных.
Я хочу делать в Gravity forms - там есть HTML поле, которое позволяет вставлять код jQuery
 
Через JS Вы не сможете вытащить массив данных из файла, который лежит на серваке без использования бекэнда (например, PHP).
 
то, что я обычно делаю, это сохранить .excel в .csv, а затем я преобразую это в json, чтобы его было легче работать с
 
Query is JavaScript. It is a JavaScript library, so it operates on top of JavaScript. It cannot exist on its own, so you can't use one over the other. You can use just JavaScript or JavaScript and jQuery.
 
Назад
Сверху