[Домен'ы] Выиграл аукцион: ИКС 60 с МПК. Что делать?

Брать домен и восстанавливать сайт?

  • Да, все будет Ок!

    Голосов: 1 50,0%
  • Ну его на... лучше новый.

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

Mur

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
91
Реакции
24
Привет друзья.
Сижу в раздумьях. Может вы подскажете что делать. История следующая. Был у меня сайт, который я довел до посещалки в 250-500 уников (от сезона зависит), ИКС вырос с нуля до 80. Потом сайт был благополучно продан на Телдери, но новый хозяин завесил его рекламой по самое некуда и забил на него. В результате, с первой волной МПК, ему прилетела красная метка (примерно конец октября 2019). После этого на сайте никаких работ не проводилось вообще. Новых статей не добавлялось. Недавно я заметил, что срок регистрации домена вышел и подумал, а почему бы не вернуть себе домен и не восстановить сайт. За это время ИКС просел до 60.

Итог: я выиграл аукцион по домену. Стоимость 5тыс руб. Домен в статусе "Передан в частичное управление", до 20 мая надо заплатить оставшуюся сумму.

Вопрос: стоит ли связываться за такие деньги с доменом с МПК? Контент на сайте разворован всякими говносайтами-недодорами, но у меня есть исходники 90% статей и список урлов, то есть я смогу восстановить сайт в том виде, как он был до МПК. По идее я должен буду считаться источником контента? А копипастеры пойдут в Ж-пу? Или лучше за эти 5 тыс переписать статьи и выложить их на новом домене?
Да, маленький нюанс - домену 13 лет. В 2007 были всякие банки и кредиты, с 2013 на сайте вообще небыло контента (по версии веб-архива) и вот в 2018 он попал ко мне.
 
Просмотров много, ответов мало ) Забрал домен, посмотрим, что будет и получится ли у меня вывести его из-под МПК.
 
привет,
ну что в итоге получилось сделать? вывел из под МПК?
 
Назад
Сверху