Выбор внешнего DVD-RW

shystrik48

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
78
Реакции
20
Нужен совет в выборе внешнего DVD±RW для ультрабука. Требования: подключение через 1 USB, т.к. порта всего 2 и они разнесены по разные стороны корпуса; надежность; хорошая читаемость\запись; не глянцевый корпус; небольшие размеры, можно с щелевой загрузкой.
 
Почему нет, например, если есть старые фото или записи на диске, по работе и т.д., как их прочитать?
гибкие диски очень не надёжные и не долговечные носители информации
 
Предпочитаю такие BluRay±RW... Подключается по USB, LAN, WiFi... Совместим со всеми теликами, ресиверами... Даже принтер его находит...

Моделька другая, но смысл понятен:

Orico-9528U3-SV-2-%D0%B1%D0%B5%D0%B9-USB3-0-3-5-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9-HDD-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-8-%D0%A2%D0%91-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg
[/spoil]

А вообще, покупал это за 150 рублей (второй USB втыкать не обязательно для прямых материнок) :

[spoil]
255445206_2_644x461_kabel-dlya-podklyucheniya-hdd-k-lyubomu-kompyuteru-cherez-usb-sata-usb-fotografii.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
гибкие диски очень не надёжные и не долговечные носители информации
По сравнению с чем они так не надёжны?

Народ, NAS уже есть, нужен внешний привод ))) Если развивать тему, то и NAS это уже вчерашний день, так как всё уходит в облако... смысл в хранении фильмов, при скорости Интернета в 100Мбит + онлайн-кинотеатры, когда всё доступно в сети, уже теряет в большинстве случаев смысл... Все плюсы и минусы оборудования я знаю, если кто пользуется порекомендуйте модель DVD±RW по существу...
 
Все плюсы и минусы оборудования я знаю, если кто пользуется порекомендуйте модель DVD±RW по существу...
Один из самых оптимальных вариантов обычный привод и переходник на usb - для чтения самое оно. Для записи нужно будет дополнительное питание. Решение громоздкое, но доверия к таким приводам больше. Ну или просто привычка ;)

Для переездов использую dvd-rw (Super Multi DVDRW Drive (GT51N)) вынутый из Asus, на его месте сейчас дополнительный hdd. Опять таки при помощи китайского переходника:
$T2eC16Z,!ysE9sy0i24BBR-rRZ35Jw~~60_35.JPG

Выглядит по китайски, но компактно и универсально.

На практике оба привода спотыкаются на некоторых дисках, причём в сумме они читают все, что не пошло в одном читается в другом! За исключением RW`шек с отслоившимся слоем.
 
Ну если нормальные варианты с флешками, насами, дасами и т.д. точно ну никак... Покупай любой привод от NEC - хорошие штуки...
Сколько приводов в своё время не поимел - только NEC не подводили...
 
Назад
Сверху