[Помощь] Выбор версии IPB

digital7

Создатель
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Добрый день коллеги!

Сейчас у меня есть задача построить форум, который будет содержать "ништяки" в виде репутации (кармы) пользоваелей, хайда на кол-во сообщений, медалей и наград пользователей, регистрация по инвайтам и т.п. смысл в том что планируется много плагинов.

Поэтому хотел посоветоваться с Вами на данное время какую стабильную версию IPB лучше выбрать для которой больше всего плагинов/модулей и шаблонов ? Обновляться в дальнейшем не планирую.

Заранее спасибо!
 
Не знаю, у меня какое то отвращение к IPB 2, не в обиду поклонникам. Я бы тебе посоветовал для подобного форума ставить vBulletin или молодой и перспективный XenForo

По моему уже даже 4я версия Буллетина уже постепенно медленно выползает на уровень.

А так IPB 3 очень даже ничего, отличный движок. По моему всегда актуально ставить последние версии
 
2.3.6 ipb - все есть под рукой в паблике (шаблоны, моды, хак, инструкции расжеваны - главное потратить время чтоб самостоятельно отладить для себя и своей тематики), это если не хочешь потом ждать с море погоды тоесть апдейтов для xenforo или пока появятся модули. Другое дело если распологаешь финансами то можно стимулировать фрилансера но опять же это лишняя суматоха.
 
Ну на 2 версии я сидел очень давно, да и то не долго
Спасибо за совет! Уже присматриваюсь к XenForo
IPB 3 ветки не пробовал, честно, как у него дела с кол-вом модулей/шаблонов?

Добавлено позже:
Спасибо за ответ о версии 2.3.6, попробую поискать информацию
 
Добрый день коллеги!

Сейчас у меня есть задача построить форум, который будет содержать "ништяки" в виде репутации (кармы) пользоваелей, хайда на кол-во сообщений, медалей и наград пользователей, регистрация по инвайтам и т.п. смысл в том что планируется много плагинов.

Поэтому хотел посоветоваться с Вами на данное время какую стабильную версию IPB лучше выбрать для которой больше всего плагинов/модулей и шаблонов ? Обновляться в дальнейшем не планирую.

Заранее спасибо!

Нужен примерный список всех желаемых плагинов. Перечисленное Вами есть и для 2 и для 3 версии форума. Устанавливать плагины легче на тройку, но двойка работает быстрее и меньше напихана разными ненужными вещами.
 
ну в принципе пока есть нужда в плагинах/модулях:

- Регистрация пользователей по инвайтам
- Репутация пользователя (где каждый юзер может повысить/понизить репу другому с ограничением по частоте и времени таких действий)
- Хайд по количеству сообщений, но лучше хайд связанный с репутацией пользователя
- Медали для пользователей (награды) за определенные заслуги
- Ограничение по доступу к топику в зависимости от репутации либо от кол-ва сообщений юзера
- Еще, есть потребность чтобы заранее созданый юзер (бот) каждые n часов постил рандомный вариант сообщения из заранее заданных вариантов (наприм. каждые 12 часов бот постит в заранее заданный топик "всем спать", где "всем спать" это один из вариантов заранее заданных), встречали такой мод/плагин ?

Если есть такое на 3 ветку IPB то посоветуйте с какой версией начать? Вроде 3.4.4 сейчас последняя?!
 
Назад
Сверху