Virtuemart 1.1.9 проблема с оформлением корзины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

papa

Участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
156
Реакции
3
Проблема такова: есть 2 шаблона(№1 и №2). 1-ый для категорий магазина, 2-ой для корзины(и остальной части сайта).Не получается т.к. корзина берёт оформление(шаблон) исходя из последней страницы. Т.е. если переходить в корзину из категорий магазина(где применён шаблон №1), то шаблон будет не тот что нужен, т.е. шаблон №1, а не №2(который и требуется). А если в корзину перейти из другого раздела сайта, то будет применён шаблон №2. Что делать? Где и что копать?
VirtueMart 1.1.9 joomla 1.5.25
VirtueMart 2 не подходит: у него в корзину почему-то вообще товары не кладутся. И это единственное что не работало.

Способа решения проблемы так и не нашёл.

P.S.: если не туда написал - извините, и пожалуста перенесите.
 
Эта проблема решалась на оф.сайте.
 
Эта проблема решалась на оф.сайте.
А можно указать то место на сайте(оффициальном) где это рассматривалось?(т.е. ткните мне пальцем в том место.) Я покопался там и не нашёл. Если вам не трудно конечно. Находил вопросы(подобные) на неофициальном флоуме. Ответ связан с Itemid. Но мне этот вариант не помог, к сожалению.

П.С.: Забыл одну детль указать: в той части магазина(когда начинаешь регистрироватся и указывать детали заказа(способ оплаты и т.д.)) указывается не тот шаблон, который нужен(т.е. берётся №1, не зависимо "откуда пришёл") - как указать нужный там шаблон?(т.е. №2)

Что? Никто не в состоянии дать чёткий ответ?
У меня такая же проблема
скажешь, если ответ найдёшь. Если не трудно.

Сейчас делаю магазин на той же конфигурации (VirtueMart 1.1.9 joomla 1.5.25), таких проблем не наблюдаю. У тебя в вирт->настройки->сайт - Шаблон категории и Страница товара (flypage) заполнены? У мну стоят browse_1 и flypage.tpl соответственно, норм все работает.
там ты указываешь Скелет страницы(Категории или Товара соответственно). А не оформление(внешнее). У меня вопрос не про это.

Неужели никто не може дать однозначный ответ?

Чтож. Мне удалось "Замазать" места в корзине(чтобы выглядело так, как нужно - у меня №1 и №2 шаблоны похожи очень). Метод переделки:
1)Total Commander - поиск - ищем в файлах магазина(сайт.ру/components/com_virtuemart/themes/default(или Ваш шаблон)/templates(здесь лежат файлы, что создают "Скелет страницы")/).
2)Что ищем: FireBug(или как его там, или аналогичный инструмен(Например в опере - правая кнопка на странице - "Проинспекировать элемент")) и в открывшемся коде смотрим спецевическую часть(например коментарии). И ориентируемся на названия файлов(например в файле " сайт.ру/components/com_virtuemart/themes/default/templates/common/categoryChildlist.tpl.php" cодержится код, формирующий код страницы(скелет) подкатегорий)
3)Нашли - что дальше? А дальше(со знанием html(т.е. со справочником под рукой:crazy:) и поверхностом знакомстве с php) добавляем в нужную часть кода элемент, который можно использовать(с помощью CSS) для замазывания ненужных элементов. Или там, же зделать некоторым элементам class="MYCOP" и после издиваться над элементами с классом "MYCOP"
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас делаю магазин на той же конфигурации (VirtueMart 1.1.9 joomla 1.5.25), таких проблем не наблюдаю.
У тебя в вирт->настройки->сайт - Шаблон категории и Страница товара (flypage) заполнены? У мну стоят browse_1 и flypage.tpl соответственно, норм все работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху