Помощь Вход на сайт 18+

Talay

Гуру форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
225
Реакции
50
Здравствуйте, профи по симплу.

можно сделать так на вход на сайт как здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


спасибо заранее за подсказку
 
Здравствуйте, профи по симплу.

можно сделать так на вход на сайт как здесь:


спасибо заранее за подсказку
Можно, но возни многовато, а пользы никакой, поскольку пользователь может и соврать по поводу количества лет (ввести подходящую дату).
Один из способов реализации:
1. В файле view->IndexView.php где-то в начале делаете проверку на наличие в куках посетителя параметра, разрешающего доступ на сайт (на указанном Вами сайте этот параметр называется agecontrol).
Если agecontrol в куках есть, то передаем его значение в шаблон дизайна Smarty.
2. В шаблоне дизайна index.tpl проверяем есть ли agecontrol. Если есть, то показываем сайт, если нет, то выводим форму для ввода даты рождения.
3. Данные из формы для ввода даты рождения передаются скрипту, в котором нужно вычислить количество лет и если все нормально, то записать в куки значение agecontrol=1. Скрипт можно создать как отдельно, так и дополнить функцией уже существующие файлы Симплы.

Как-то так.
 
Мне просто формальность. была такая функция. мне понравилось у Ефеса. ))
Так не проще ли сделать страницу заглушку в которой сделать две кнопки «мне есть 18» и «мне нет 18», а также прописать там требования закона ...
 
anadikt

я там не увидел никакие кнопки.
шаблон обыкновенный.

Ребята дайте реальный пример, при входе на сайт выскакивало просто сообщение "мне 18 и больше" или "Нет 18"
Возможно, Вас устроит вот такое простое решение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проще в данном случае придумать сложно.
 
Назад
Сверху