Вес товара, где изменить разделитель?

Welho®

Предвестник пьянки
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
853
Реакции
325
Возникла острая необходимость изменить разделитель веса товара, в админ части, при добавлении товара можно вбить вес.
Разделителем дробной и целой части можно установить только "точку" (0.5), в противном случае данные просто не сохраняются и вес остается прежним, то есть 0)
а мне необходимо чтобы вместо точки можно было установить в качестве разделителя "запятую"(0,5)
сам искал но что-то, но так и не нашел, может кто-нибудь помочь в этом вопросе?
 
  • Заблокирован
  • #2
Возникла острая необходимость изменить разделитель веса товара, в админ части, при добавлении товара можно вбить вес.
Разделителем дробной и целой части можно установить только "точку" (0.5), в противном случае данные просто не сохраняются и вес остается прежним, то есть 0)
а мне необходимо чтобы вместо точки можно было установить в качестве разделителя "запятую"(0,5)
сам искал но что-то, но так и не нашел, может кто-нибудь помочь в этом вопросе?

Точно не скажу, но чую что копать нада тута: \core_functions\functions.php ведб точки убирали в цене тут же...:nezn:
 
Точно не скажу, но чую что копать нада тута: \core_functions\functions.php ведб точки убирали в цене тут же...:nezn:
искал я там, но что-то я или пропустил, или там этого нет, вот и спросил, где это меняется
 
Отправил запрос в службу поддержки, завтра отпишусь, что они ответили.
 
В файле /core_functions/product_functions.php в самом начале функций UpdateProduct и AddProduct после { пропиши
Код:
$weight	= str_replace(",", ".", $weight);
P.S. Это затронет только ввод данных (т.е. можно вводить вес как с точкой, так и с запятой), а выводиться данные будут только с точкой.
 
Реальная вещь - эта штука от mariohs. Сама проверила - работает.
 
А вот реально ли изменить место отображения "Веса товара"?
(Ну, вообще-то более правильно - МАССЫ)

Мне нужно, чтобы габариты и масса товара в упакоке / без упаковки отображались в самом конце таблицы описания свойств товара. Решила это в лоб: завела соответствующие дополнительные характеристики и задала им тот порядок, который нужен.

Но в таблице основных свойств пустует и будет пустовать пожизненно этот самый "Вес товара"... не обидно ли?
 
альтернативный вариант решения задачки.
и плюс вольная фантазия на тему избавления от ошибок при импорте CSV благодаря "кривому" значению поля ВЕС.

число в стринг загнать.
/core_functions/product_functions.php

функция UpdateProduct
до
PHP:
				"weight=$weight, meta_description='$meta_description', ".
после
PHP:
				"weight='$weight', meta_description='$meta_description', ".

функция AddProduct

до
PHP:
				$eproduct_download_times.",  ".
				$weight.", ".

после
PHP:
				$eproduct_download_times.",  '".
				$weight."', ".
на данном этапе исключили кривые значения поля.
можно остановится, но тогда если ВЕС указан не корректно, он будет проигнорирован.

можно пойти дальше.

убить в обоих функциях строку
PHP:
$weight = (float)$weight;
и в таблице SS_products поменять тип поля weight с FLOAT на TEXT или VARCHAR (например с длиной 10)

возни побольше, но тогда пофиг что ваще в этом поле находится. можно писать и текст и цифры.

Добавлено через 8 минут
А вот реально ли изменить место отображения "Веса товара"?

Но в таблице основных свойств пустует и будет пустовать пожизненно этот самый "Вес товара"... не обидно ли?
нет. не обидно. на 100% использовать любой движок достаточно сложно и в большинстве случаев не нужно.
При Ваших задачках это поле останется пустым или можно найти и для него применение.

а место отображение "Вес товара" меняется в шаблонах. (products.php и product_detailed.tpl.html)
это как два пальца об асфальт.
 
Вес товара: 14.5 kg. Где нужно поменять на русское кг
 
Назад
Сверху