В Австрии открылся первый биткоин-банк

InfoBD

Гуру форума
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
105
Реакции
53
В Вене открылся первый биткоин-банк, в котором можно обменять евро на биткоины и наоборот, а также узнать информацию о криптовалюте. Об этом пишет RT.

image28748124_609f6381d7fdb09684440fe385d1507c.jpg


Для того, чтобы произвести обмен в банке, необходимо иметь специальный биткоин-адрес, состоящий из 27−34 латинских букв и цифр, своего рода электронный почтовый ящик для получения и отправки цифровой валюты. Клиентам гарантируется полная анонимность всех транзакций, поскольку адрес не регистрируется.

Биткоин-банк открыл блокчейн-стартап из Берлина BitTrust. Управляющий директор компании Магдалена Исбрандт отметила, что операции с цифровой валютой проходят намного быстрее, безопаснее и без посредников, то есть деньги можно отправить напрямую от одного человека к другому.

В свою очередь, глава ассоциации Bitcoin Austria Андреас Петерсон рассказал, что анонимность — это главное преимущество криптовалюты: «Если я плачу биткоинами, то получаю приватность и безопасность. Никто не получает данные моей банковской карты».

Три года назад в Вене открылся первый биткоин-банкомат. Сейчас в столице Австрии расплачиваться криптовалютой можно более чем в 20 заведениях.
 
Европейцы как-то более демократично относятся к криптовалюте, а в нашем случае сомневаюсь что когда-либо можно будет пойти в банк и купить там биткойны за рубли, скорее всего такого никогда не будет.
 
В наших странах этого не видать, только придушат чуток и сделают все вверх тормашками, увы(
 
может быть у нас к 2100 году откроют :D
 
В наших странах этого не видать, только придушат чуток и сделают все вверх тормашками, увы(
Очень печально это кстати. Я не вижу чем криптовлюта может навредить, а наше правительство видит видимо.
Все должно работать по системе. При таком правлении никогда не будет имхо.
 
Вообще-то у нас биткоин сразу придушили. Мне не дали привести официальные доводы сравнения биткоина с финансовой пирамидой. Но лучше поздно, чем никогда.

"Банк России и полиция договорились вместе бороться с биткоинами"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Банк России приравнял биткоины к финансовой пирамиде"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Думаю мнение ЦБ РФ чего-то значит на этом форуме? :)
 
Назад
Сверху