Установка google adwords для ссылок

Anque

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
4
предположим, есть якорная ссылка <a=href'#'></a>, на которую "нужно повесить adwords-скрипт".
что это значит и как реализуется? читаю, но не осознаю что от меня требуется сделать при такой задаче.
 
Если речь идет о отслеживании конверсий, то необходимо прописать в атрибут onclick код отслеживания конверсии AdWords.
Например:
Код:
<a onclick="goog_report_conversion ('tel:8 (495) 123-12-34')"
href="#">Звоните!</a>
Но я бы делал через Google Analytics отслеживание цели и её импорт в AdWords.
 
предположим, есть якорная ссылка <a=href'#'></a>, на которую "нужно повесить adwords-скрипт".
что это значит и как реализуется? читаю, но не осознаю что от меня требуется сделать при такой задаче.
Вы СНАЧАЛА подключаете к странице/страницам, на которых эта ваша ссылка (для конверсии), код, в котором прописана функция гугловская (обычный джаваскрипт ). Там внутри прописана функция
....... goog_report_conversion = function(url) ...........

Этот скрипт вам гугл выдаст при настройке вами конверсии в аккаунте АдВордс. ЗАТЕМ вешаете на ссылку событие.
~~~~~~~~~~~~~~ - читайте справку - ссылки дам ниже
Добавьте команду onclick непосредственно в код объекта (то есть ВАШЕЙ ссылки), клики по которому нужно отслеживать. То, какой именно код нужно добавить, зависит от типа этого объекта (кнопка, ссылка или изображение:(
  • Чтобы добавить код в ссылку, в приведенном ниже примере замените Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на URL вашего сайта или номера телефона, а "Скачать!" – на текст ссылки.

    <a onclick="goog_report_conversion ('Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся')" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">Скачать!</a>
    Или:
    <a onclick="goog_report_conversion ('tel:8 (495) 123-12-34')" href="#">Звоните!</a>

~~~~~~~~~~~~~~
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - настройка вообще отслеживания

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - настройка КЛИКОВ (на ссылку, кнопку, картинку) в качестве конверсии
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху